नीतीश ने पूछा, गुजरात में मुसलमानों से दूर क्यों है कांग्रेस

Webdunia
सोमवार, 4 दिसंबर 2017 (17:45 IST)
पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुजरात चुनाव में भाजपा की जीत का दावा करते हुए कहा कि कांग्रेस वहां इतनी डरी हुई और बेचैन है कि उसने इस बार के चुनाव में मुसलमानों को कम टिकट दिया है।
 
कुमार ने लोक संवाद कार्यक्रम के बाद कहा कि सुना है कांग्रेस ने भी गुजरात चुनाव में अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों को काफी कम टिकट दिया है। वहां अल्पसंख्यकों की जितनी संख्या है उतने लोगों को टिकट नहीं दिया गया है। यहां तक कि इस समुदाय के लोग कांग्रेस के मंच पर भी नहीं दिख रहे हैं। उन्होंने कहा कि चुनाव में कांग्रेस नेता अहमद पटेल कहीं नहीं दिख रहे हैं। आखिर कांग्रेस में इतनी घबराहट और बेचैनी क्यों है।
 
मुख्यमंत्री ने कहा कि गुजरात की धरती का बेटा देश का प्रधानमंत्री है और राज्य के लोग भाजपा को छोड़कर किसी को वोट नहीं करेंगे। वहां भाजपा की जीत तय है और कांग्रेस डरी हुई है। उन्होंने कहा कि बाकी वहां क्या हो रहा है, वह तो होता रहता है। हर साल दो-तीन राज्यों का चुनाव होता है और हर चुनाव को मीडिया के लोग जनादेश मान लेते हैं यह सही नहीं है। उन्होंने कहा कि एक साथ लोकसभा और विधानसभा का चुनाव कराए जाने का उन्होंने समर्थन किया है, लेकिन इसमें अभी वक्त लगेगा। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

न्यू मेक्सिको में पार्क में गोलीबारी में 3 लोगों की मौत, 15 घायल

जस्टिस वर्मा के घर मिले अधजले नोट, सुप्रीम कोर्ट ने जारी किए फोटो और वीडियो

CBI ने बंद किया सुशांत सिंह राजपूत केस, कांग्रेस ने कहा उल्टी पड़ी सियासी रोटी सेंकने की गंदी राजनीति

सुनीता विलियम्स को अपनी जेब से ओवरटाइम देंगे ट्रंप, अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने क्यों लिया यह फैसला?

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

अगला लेख