Weather Alert : उत्तर और मध्य भारत के कुछ हिस्सों में पड़ेगी कड़ाके की ठंड

Webdunia
सोमवार, 25 जनवरी 2021 (00:29 IST)
नई दिल्ली। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने रविवार को कहा कि उत्तर और मध्य भारत के हिस्सों में लोगों को अगले 3  से 4 दिनों के दौरान गंभीर शीतलहर के साथ ठंड का सामना करना पड़ेगा।
 
विभाग ने कहा कि जम्मू और कश्मीर से रविवार को उत्तर-पूर्व में पश्चिमी विक्षोभ की गतिविधियों के कारण 25 जनवरी की अपराह्र से उत्तर पश्चिमी हवाएं चलने का अनुमान है और बाद में तीन से चार दिनों तक मध्य और पश्चिम भारत के मैदानी भागों में इसी तरह का मौसम बना रहने की संभावना है।
 
इसके प्रभाव से पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, उत्तर प्रदेश, उत्तरी राजस्थान के कुछ हिस्सों में घने कोहरे  का मौजूदा दौर 26 जनवरी तक इन क्षेत्रों में बने रहने का अनुमान है।

विभाग ने कहा कि पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ के दूरदराज के क्षेत्रों में 25 से 27 जनवरी के दौरान शीतलहर की स्थिति और उत्तरी राजस्थान के दूरदराज के क्षेत्रों में शीतलहर की गंभीर स्थिति बने रहने और उत्तरप्रदेश तथा पश्चिम मध्य प्रदेश में 26 से 27 जनवरी के दौरान शीतलहर चलने का अनुमान है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

Indore Metro कॉरिडोर पर ट्रॉली का हुआ ट्रायल, प्रबंध संचालक ने किया निरीक्षण

शिवराज सिंह बोले- महिलाओं को होगी सालाना 10 लाख से ज्‍यादा की आय, सरकार बनाएगी आर्थिक रूप से सशक्त

भारत-ईएफटीए व्यापार समझौता कब होगा लागू, मंत्री पीयूष गोयल ने दिया यह जवाब

सरकार ने 50 फीसदी तक घटाया टोल टैक्‍स, जानिए किन राजमार्गों पर मिलेगी यह सुविधा

अमेरिका के खिलाफ भारत ने लिया बड़ा एक्शन, WTO में जवाबी टैरिफ का रखा प्रस्ताव

अगला लेख