सालबोनी और देवास नोट प्रिंटिंग प्रेस पर सेना तैनात

Webdunia
बुधवार, 21 दिसंबर 2016 (22:44 IST)
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल के सालबोनी और मध्यप्रदेश के देवास में नोट छापने की प्रेसों में सुरक्षा की दृष्टि से सेना के करीब 400 जवानों की तैनाती की गई है।
सेना के सूत्रों ने कहा कि नए करेंसी नोट छापने वाली प्रेस के आसपास सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए जवानों की तैनाती की गई। तैनात किए गए जवान सेना की पूर्वी और मध्य कमान से हैं।
 
देवास प्रेस में 500 रुपए के नए नोट छप रहे हैं जबकि सालबोनी में दो हजार और सौ रुपए के नोट छापे जा रहे हैं।
 
सूत्रों ने कहा, ऐसे संवेदनशील स्थल की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सेना के जवानों को प्रिंटिंगप्रेस पर तैनात किया गया है। सरकार ने देशभर में प्रिंटिंग प्रेसों से नोट लाने ले जाने के लिए परिवहन विमान सी 17 ग्लोबमास्टर्स और सी 130 जे हकरुलस को तैनात किया है। (भाषा)  
Show comments

जरूर पढ़ें

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

प्रधानमंत्री को 60 लाख रुपए चाहिए, 1971 का एक सनसनीखेज घोटाला, जिसने देश को हिला दिया था

न तो सद्भावना है और न ही मि‍त्रता, फिर सिंधु जल संधि कैसी

लव जिहादी मोहसिन के दोनों भाई फरार, पूरा परिवार पुलिस के रडार पर

सभी देखें

नवीनतम

Corona के नए वैरिएंट से डरने की जरूरत नहीं, सावधानी अब भी जरूरी

केरल में एक जगह का नाम पाकिस्तान मुक्कू, सरकार से बदलने का अनुरोध

कौन हैं अनुष्का यादव, जिनके साथ 12 साल से रिलेशन में लालू पुत्र तेज प्रताप

Weather Update : महाराष्ट्र में जल्द ही दस्तक देगा मानसून, रत्नागिरि और सिंधुदुर्ग में रेड अलर्ट

Coronavirus : कर्नाटक में बढ़ रहे कोरोनावायरस के मामले, स्वास्थ्य मंत्री ने लोगों से की यह अपील

अगला लेख