ईरान से तेल आयात में कमी पर कांग्रेस का मोदी सरकार पर बड़ा हमला

Webdunia
गुरुवार, 12 जुलाई 2018 (15:12 IST)
नई दिल्‍ली। कांग्रेस ने ईरान से तेल आयात कथित तौर पर कमी किए जाने को लेकर गुरुवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर निशाना साधा और कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को अमेरिकी प्रतिबंधों के सामने झुकने पर जवाब देना चाहिए।


पार्टी के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने एक खबर का हवाला देते हुए ट्वीट कर कहा, ईरान से भारत का तेल आयात 25 फीसदी कम होकर 7,77,000 बैरल से 5,70,000 बैरल हो गया। क्या मोदी सरकार ने राष्ट्रीय हित से समझौता किया है।

उन्होंने कहा, ईंधन की कीमतें आसमान छू रही हैं और आम लोगों की जेब पर चपत लग रही है। प्रधानमंत्री और पेट्रोलियम मंत्री को ईरान पर अमेरिकी प्रतिबंधों के सामने झुकने के लिए जवाब देना चाहिए। सुरजेवाला ने जिस खबर का हवाला दिया, उसमें कहा गया है कि जून में ईरान से भारत के तेल आयात में 25 फीसदी की कमी आई है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

वाह रे पाकिस्‍तानी सेना, अपने ही देश के बच्‍चों पर दाग दिया ड्रोन, 4 मौतें, आर्मी चीफ आसिम मुनीर पर हो रही थू थू

छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 26 से ज्यादा नक्सली ढेर

Heavy rain in bangalore : बेंगलुरु में भारी वर्षा से जनजीवन अस्त व्यस्त, IMD ने किया अलर्ट

कब और कैसे बनी पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI, जानिए कैसे चुना जाता है ISI का चीफ

भारी बारिश से मुंबई और पुणे पानी पानी, IMD का अलर्ट

अगला लेख