शक्ति परीक्षण से पहले पर्रिकर को एक और निर्दलीय का समर्थन

Webdunia
बुधवार, 15 मार्च 2017 (07:30 IST)
पणजी। गोवा में मनोहर पर्रिकर के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार से उच्चतम न्यायालय द्वारा मंगलवार को बहुमत साबित करने के लिए कहे जाने के बाद एक और निर्दलीय विधायक ने इस गठबंधन सरकार का समर्थन किया। इससे सत्तापक्ष के कुल विधायकों की संख्या 22 हो गई।
 
मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद पर्रिकर ने संवाददाताओं से कहा, 'पिछले दो दिनों से इसे लेकर अटकल थी कि क्या भाजपा के पास बहुमत का आंकड़ा है और आज हमारे पास 22 विधायक हैं।'
 
एक सवाल के जवाब में पर्रिकर ने कहा कि एक और निर्दलीय विधायक ने सरकार का समर्थन किया है और अब उनके पास 40 सदस्यीय विधानसभा में 22 विधायक हो गए हैं। निर्दलीय विधायक रोहन खौंटे और गोविंद गावडे पहले ही भाजपा नीत सरकार का समर्थन कर चुके हैं। (भाषा) 

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप-पुतिन की मुलाकात से भारत को कितना फायदा और कितना नुकसान

कितनी खतरनाक है पाकिस्तान की खूनी टुकड़ी BAT

भारत की पाकिस्तान को खुली चेतावनी, सुधर जाओ नहीं तो भुगतोगे

बिहार में SIR विवाद के बीच SC का निर्देश, वोटर लिस्ट से हटाए गए 65 लाख लोगों के नाम सार्वजनिक करे चुनाव आयोग

सोफिया कुरैशी और व्योमिका सिंह के KBC 17 में जाने पर हुआ विवाद, पूर्व विंग कमांडर से लेकर विपक्ष तक ने उठाए सवाल

सभी देखें

नवीनतम

अमित शाह के उम्मीदवार बालियान पर क्यों भारी पड़े भाजपा सांसद राजीव प्रताप रूड़ी?

Independence Day 2025 Live:PM मोदी लालकिले की प्राचीर से 12वीं बार फहराएंगे तिरंगा

सपा विधायक पूजा पाल पार्टी से बर्खास्‍त, मुख्यमंत्री योगी की तारीफ पड़ी भारी

भोपाल की बड़ी झील को और विकसित किया जाएगा : मुख्यमंत्री मोहन यादव

SIR पर SC के फैसले पर बोले तेजस्वी यादव- यह पूरे विपक्ष की जीत

अगला लेख