Pahalgam Terrorist Attack : PAK पर फूटा फारुक अब्दुल्ला का गुस्सा, बोले- बालाकोट नहीं, फुल एंड फाइनल हिसाब जरूरी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
सोमवार, 28 अप्रैल 2025 (17:06 IST)
पहलगाम आतंकी हमले के बाद आज देशभर में गुस्सा है, वहीं नेशनल कॉन्फेंस के संस्थापक फारुक अब्दुल्ला का बड़ा बयान सामने आया है। अब्दुल्ला ने कहा कि अब बालाकोट जैसी एयरस्ट्राइक नहीं बल्कि, फुल एंड फाइनल हिसाब चाहिए। उन्होंने कहा कि कहा कि मैं हमेशा बातचीत का पक्षधर रहा हूं कि ऐसी स्थिति में बात नहीं हो सकती है। जिन परिवारों ने अपनों को खोया है क्या हम उनसे कहेंगे कि हम बात कर रहे हैं। अब्दुल्ला ने कहा कि आज भारत बालकोट से भी कड़ा एक्शन चाहता है ताकि भविष्य ऐसी बात न हो।
ALSO READ: पहलगाम का बदला, मई में हो सकता है भारत-पाकिस्तान युद्ध? सैन्य कार्रवाई की जमीन तैयार कर रही है मोदी सरकार
दूर हो पाकिस्तान की गलतफहमी 
अब्दुल्ला ने कहा कि हम उनकी (पाकिस्तान) इस गलतफहमी को दूर करना चाहते हैं कि इन हरकतों से हम पाकिस्तान चले जाएंगे। हम जब 1947 में उनके (पाकिस्तान) साथ नहीं गए तो फिर आज क्यों जाएंगे? आज हम भी दो राष्ट्र सिद्धांत को मानने को तैयार नहीं हैं।
ALSO READ: पहलगाम नरसंहार : क्या फिर LoC पार कर भारतीय सैनिक मचाएंगे तबाही
उन्होंने कहा कि हिन्दू, मुस्लिम, सिख, ईसाई, हम सब एक हैं…हम उन्हें मुंहतोड़ जवाब देंगे। हमले पर चर्चा के लिए जम्मू-कश्मीर विधानसभा में बुलाए गए विशेष सत्र से पहले, जब जेकेएनसी प्रमुख से पाकिस्तान को भारत की प्रतिक्रिया के बारे में सुझाव मांगा गया तो उन्होंने कहा, 'प्रधानमंत्री से पूछिए कि पाकिस्तान को क्या जवाब दिया जाना चाहिए।' Edited by: Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Pahalgam Terrorist Attack : भारत के एक्शन के बाद खौफ में Pakistan, चीन और रूस के सामने गिड़गिड़ाया, पहलगाम हमले को लेकर की यह मांग

130 परमाणु हथियार सिर्फ भारत के लिए, पाकिस्तानी मंत्री बोले- वॉटर सप्लाई रोकी तो युद्‍ध के लिए रहें तैयार

RJD के मोमबत्ती जुलूस में लगे पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे, वायरल हुआ Video

पहलगाम नरसंहार : क्या फिर LoC पार कर भारतीय सैनिक मचाएंगे तबाही

नम आंखों से लौटे पाकिस्तान, कोई मां से बिछड़ा तो किसी ने रिश्तेदारों को छोड़ा

सभी देखें

नवीनतम

UP में जंग का अखाड़ा बना मेडिकल कॉलेज, डॉक्टरों से मरीजों ने की मारपीट, फेंकी कुर्सियां, सहारनपुर का मामला

परीक्षा भवन में मंगलसूत्र और जनेऊ न उतारें, विवाद के बाद रेलवे ने फैसला वापस लिया

सोमनाथ मंदिर के पास विध्वंस मामला : Supreme Court ने कहा दीवार 5-6 फुट ऊंची हो, अतिक्रमण रोकने के लिए बनाई जा रही दीवार

जम्मू कश्मीर विधानसभा ने की पहलगाम हमले की निंदा, प्रस्ताव पेश कर लिया यह संकल्‍प

दिल्ली भाजपा अध्‍यक्ष वीरेंद्र सचदेवा को मिलेगी 'जेड' श्रेणी की सुरक्षा

अगला लेख