राजनाथ बोले, भारत को तोड़ने की साजिश कर रहा है पाकिस्तान

Webdunia
रविवार, 22 अप्रैल 2018 (07:24 IST)
अहमदाबाद। केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने पाकिस्तान पर भारत को तोड़ने की कोशिश का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि पड़ोसी देश आतंकियों की घुसपैठ में मदद कर रहा है लेकिन सशस्त्र बल उन्हें मुहतोड़ जवाब दे रहे हैं।
 
दीव में जनसभा को संबोधित करते हुए सिंह ने कहा कि हम अपने पड़ोसियों के साथ अच्छे रिश्ते रखना चाहते हैं। हमारे संतों के मुताबिक पूरा विश्व एक परिवार है ... हम अपने पड़ोसियों को दोस्त मानते हैं। एक को छोड़कर सभी पड़ोसी अच्छे हैं। वह इससे सहमत नहीं है। आप जानते हैं वह कौन है।
 
सिंह ने कहा कि अगर (वह) अभी हमसे सहमत नहीं है तो कल होगा। पूरा अंतरराष्ट्रीय समुदाय उस पर आतंकवाद का रास्ता छोड़ने का दबाव डाल रहा है। वह आतंकियों को भारत में घुसपैठ में मदद कर रहा है, पड़ोसी होते हुए भी भारत को खंडित करने की साजिश कर रहा है। उसे अपनी कमजोरियों पर ध्यान देना चाहिए। (भाषा) 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कन्हैया कुमार की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, पुलिस में दर्ज हुई शिकायत, जानिए क्‍या है मामला

आंध्रप्रदेश में पटाखा बनाने वाली यूनिट में विस्फोट से 8 की मौत, 6 घायल

आकाश आनंद ने मायावती से मांगी माफी, पार्टी में वापस लेने की अपील, बोले- अब नहीं करूंगा कोई गलती

बंगाल में बांग्लादेश जैसे हालात, महिलाओं के साथ छेड़छाड़, घरों पर फेंके बम, पलायन को मजबूर 400 लोग

अमेरिका ने टैरिफ से दी राहत, चीन की तुलना में भारत को 20 फीसदी सस्ता पड़ेगा निर्यात

सभी देखें

नवीनतम

मायावती ने भतीजे आकाश आनंद को किया माफ, एक और मौका देने का ऐलान, क्या बनाएंगी उत्तराधिकारी

Waqf : PM मोदी ने केरल के मुनंबम मुद्दे को सुलझाया, नेताओं ने किया था नजरअंदाज

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, उज्जैन, विदिशा सहित इन जिलों के कलेक्टर बदले

मुर्शिदाबाद हिंसा पर कांग्रेस ने की सर्वदलीय बैठक की मांग, BJP ने किया 400 हिन्दुओं के पलायन का दावा

AI से 32 करोड़ लोगों का भविष्य जुड़ा, वोट देने से बदलेगा शिक्षा का सिस्टम, स्टेट प्रेस क्लब के पत्रकारिता महोत्सव में बोले मनीष सिसोदिया

अगला लेख