पाकिस्तान का नापाक मंसूबा नहीं होगा कामयाब : कांग्रेस

Webdunia
गुरुवार, 22 सितम्बर 2016 (18:58 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस ने गुरुवार को यह कहते हुए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ पर करारा प्रहार किया कि उनके संयुक्त राष्ट्र महासभा के भाषण में उरी हमलों पर साजिशन चुप्पी सार्वजनिक अपराध की स्वीकारोक्ति है और उसने पाकिस्तान से अपनी राजकीय नीति के रूप में आतंकवाद को त्यागने का आह्वान किया।
 
मुख्य कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने यह भी कहा कि संयुक्त राष्ट्र महासभा में शरीफ ने एक बार फिर कश्मीर के प्रति पाकिस्तान के सिरफिरे जुनून को उद्घाटित किया है और उसका नापाक इरादा कभी कामयाब नहीं होगा।
 
उन्होंने ट्विटर पर लिखा कि 'चोर की दाढ़ी में तिनका। मिस्टर शरीफ, क्या संयुक्त राष्ट्र महासभा में उरी हमले पर साजिशन चुप्पी इस सार्वजनिक अपराध की स्वीकारोक्ति नहीं है?' उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को अपनी राजकीय नीति के रूप में आतंकवाद को त्यागना चाहिए। मिस्टर शरीफ, क्या ऐसा नहीं है कि टिकाऊ वार्ता के लिए आकांक्षा तर्कसंगत हो। 
 
इन पाकिस्तानी नेता पर उनके दोहरेपन को लेकर निशाना साधते हुए सुरजेवाला ने कहा कि मिस्टर शरीफ- हाफिज सईद, मसूद अजहर, दाऊद इब्राहीम आपके संरक्षण में अपनी गतिविधियां चलाते हैं और आप आतंकवाद पर बोलने की जुर्रत करते हैं। 
 
बुधवार को शरीफ ने संयुक्त राष्ट्र महासभा में कश्मीर का मुद्दा उठाया था और हिज्बुल कमांडर बुरहान वानी का महिमामंडन किया था। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख