लगातार आठवें दिन बढ़े डीजल के दाम, पेट्रोल भी हुआ महंगा

Webdunia
गुरुवार, 17 जनवरी 2019 (10:40 IST)
नई दिल्ली। डीजल की कीमत में गुरुवार को लगातार आठवें दिन बढ़ोतरी दर्ज की गई। पेट्रोल के दाम भी एक दिन की मामूली गिरावट के बाद बढ़ गए। राजधानी दिल्ली में पेट्रोल का दाम गुरुवार को 14 पैसे बढ़कर 70.47 रुपए प्रति लीटर हो गया।


बुधवार को इसमें लगातार छह दिन बढ़ने के बाद आठ पैसे की कमी आई थी। डीजल लगातार आठवें दिन बढ़ता हुआ 64.78 रुपए प्रति लीटर पर पहुंच गया। मुंबई में दोनों ईंधनों के दाम क्रमशः 76.11 और 67.82 रुपए प्रति लीटर रहे।

कोलकाता में कीमतें क्रमशः 72.58 और 66.55 रुपए प्रति लीटर रहीं। चेन्नई में पेट्रोल 15 पैसे बढ़कर 73.15 रुपए और डीजल 20 पैसे की बढ़ोतरी से 68.42 रुपए प्रति लीटर हो गया। पिछले आठ दिनों में दिल्ली में डीजल 2.54 रुपए प्रति लीटर महंगा हो चुका है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

UP : मैनपुरी में भीषण सड़क हादसा, एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत

निमिषा प्रिया की फांसी रद्द होने की खबरों का सच, विदेश मंत्रालय ने बताई हकीकत

पिछले 5 साल में सबसे ज्यादा हेलीकॉप्टर दुर्घटना किस राज्य में हुईं?

राहुल गांधी के बयान पर भाजपा ने कसा तंज, कहा- पानी की तरह बहें, बम की तरह न फटें...

भारत की सरकारी तेल कंपनियों ने रोकी रूसी कच्चे तेल की खरीद! ट्रंप की धमकी का असर या...

अगला लेख