नए साल में सस्ता होगा पेट्रोल और डीजल, 10 रुपए तक घट सकते हैं दाम

Webdunia
शुक्रवार, 29 दिसंबर 2023 (12:23 IST)
Petrol Diesel news : मोदी सरकार महंगाई से परेशान लोगों को नए साल में बड़ी राहत देने की तैयारी कर रही है। माना जा रहा है कि 1 जनवरी को पेट्रोल डीजल के दाम 10 रुपए तक घटाए जा सकते हैं।
 
PMO, वित्त मंत्रालय और पेट्रोलियम मंत्रालय के उच्च अधिकारियों में हाल में हुई बैठक में पेट्रोल डीजल के दाम कम करने पर चर्चा हुई थी। इसका भार वित्त मंत्रालय, पेट्रोलियम मंत्रालय और तेल कंपनियां तीनों मिलकर उठाएंगे।
 
मीडिया खबरों के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद पेट्रोल डीजल में कटौती का ऐलान कर सकते हैं। अगर पेट्रोल डीजल के दाम 10 रुपए कम हो जाते हैं तो इससे देश में कई वस्तुओं के दाम घट सकते हैं।
 
नवंबर में थोक महंगाई दर बढ़ने पर हाल ही में रिजर्व बैंक ने चिंता जाहिर की थी। इसके बाद मोदी सरकार एक्शन में आ गई है। 2024 में देश में लोकसभा चुनाव भी होने हैं। ऐसे में सरकार महंगाई को लेकर कोई रिस्क नहीं लेना चाहती।
 
रिजर्व बैंक पहले ही महंगाई को कम करने के लिए ब्याज दरों में 2.50 फीसदी का इजाफा कर चुकी है। साथ ही खाद्य महंगाई को कम करने के लिए सरकार पहले से कई तरह के कदम उठा रही है। गेहूं, चावल की खुले बाजार में बिक्री, 25 रुपए किलो की दर से भारत चावल की बिक्री से महंगाई को थामने के प्रयास किए जा रहे हैं।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Tourist Guide के सुराग से ऐसे हुआ Sonam की साजिश का पर्दाफाश

लॉस एंजिल्स धू-धूकर जल रहा, भारत-पाक सीजफायर का दावा करने वाले डोनाल्ड ट्रंप नहीं संभाल पा रहे खुद का देश, क्यों सड़कों पर आगजनी कर रहे हैं लोग

Covid-19 के नए वैरिएंट XFG का कहर, 163 मामले, जानिए कितना खतरनाक, 6000 के पार पहुंची संक्रमितों की संख्या

शादी से खुश था राजा, उदास थी सोनम, रस्‍मों की तस्‍वीरें बता रहीं लव अफेयर का फसाना

क्या राज कुशवाह है सोनम रघुवंशी का ब्वॉयफ्रेंड, क्या है राजा रघुवंशी की हत्या का मोटिव?

सभी देखें

नवीनतम

Raja Raghuvanshi murder case : राजा रघुवंशी की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, मेघालय पुलिस को सोनम की ट्रांजिट रिमांड, केस से जुड़े बड़े अपडेट

शांति वार्ता के बीच रूस का यूक्रेन पर एक रात में सबसे भीषण हमला, 500 ड्रोनों से की बमबारी

शुभांशु शुक्ला की अंतरिक्ष उड़ान टली, अब 11 जून को होगी Axiom-4 मिशन की लॉन्चिंग, जानिए क्या है कारण

फिर बातचीत के लिए गिड़गिड़ाया पाकिस्तान, भारत की दोटूक, सिंधु जल संधि पर नहीं होगी कोई बात

Chardham Yatra : दुर्घटनाओं के बाद DGCA ने उत्तराखंड में हेलीकॉप्टर सेवाओं के ऑडिट का दिया आदेश

अगला लेख