एकमात्र बचे यात्री विश्वास कुमार से मिले मोदी, बताया कैसे और क्या हुआ था हादसे के वक्त?

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
शुक्रवार, 13 जून 2025 (11:13 IST)
Ahmedabad plane crash : एयर इंडिया हादसे के बाद अहमदाबाद पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी। उन्होंने इस घटना में बचे एकमात्र यात्री विश्वास कुमार से सिविल अस्पताल में मुलाकात की। मोदी अहमदाबाद के सिविल हॉस्पिटल पहुंचे थे। सिविल हॉस्पिटल में ही विमान हादसे के घायलों का इलाज चल रहा है। पीएम मोदी ने यहां घायलों का हाल जाना। पीएम मोदी के साथ गुजरात के मुख्‍यमंत्री भूपेंद्र पटेल भी मौजूद रहे।
ALSO READ: Ahmedabad Plane Crash : क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ
अहमदाबाद विमान हादसे में इकलौते बचे शख्‍स विश्वकुमार रमेश से भी पीएम मोदी ने अस्‍पताल में पहुंचकर मुलाकात की। पीएम मोदी ने रमेश विश्वकुमार रमेश का हाथ पकड़ा और उसे हौसला दिया। इस दौरान विश्वकुमार रमेश के चेहरे पर सुकून के भाव देखे जा सकते थे।
ALSO READ: एयर इंडिया हादसे में सिर्फ एक यात्री विश्वास कुमार बचे, अस्पताल में भर्ती
क्या बताया विश्वास ने : विश्वास ने बताया कि दुर्घटना हुई तो विमान टूट गया और वह अपने सीट समेत बाहर आ गया और इस तरह वह आग की लपटों में नहीं घिरा। उन्होंने जोर देकर कहा कि उन्होंने विमान से कूदकर अपनी जान नहीं बचाई। जब बाहर आया तो देखा चारों तरफ लाशें ही लाशें थीं। किसी का हाथ नहीं था तो किसी का पैर और सिर नहीं थे। जलकर लोग खाक हो चुके थे। मैं सीधे अस्पताल की ओर भागा।

ब्रिटिश नागरिक रमेश विश्वासकुमार (40 वर्ष) इस हादसे के एकमात्र जीवित बचे यात्री हैं। सीट 11ए पर सवार रमेश ने बताया, "उड़ान भरने के 30 सेकंड बाद ही भीषण धमाका हुआ। मैंने चारों ओर शव और विमान के टुकड़े देखे। डर के मारे मैं उठा और भाग खड़ा हुआ। उन्हें सीने, आँखों और पैरों में चोटें आईं, पर वह स्थिर हैं। उनके भाई अजय विश्वासकुमार, जो उसी उड़ान में सवार थे, अब मृतकों की सूची में शामिल हैं। रमेश पिछले 20 वर्षों से लंदन में रह रहे हैं और यात्रा परिवार से मिलने के लिए की थी। विश्वास, जो कुछ दिनों के लिए अपने परिवार से मिलने भारत आए थे, के हवाले से हिंदुस्तान टाइम्स ने रिपोर्ट किया, "उड़ान भरने के तीस सेकंड बाद, एक ज़ोरदार आवाज़ हुई और फिर विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। यह सब बहुत तेज़ी से हुआ। उन्होंने बताया, "जब मैं उठा, तो मेरे चारों ओर शव थे। मैं डर गया था। मैं खड़ा हुआ और भागा। मेरे चारों ओर विमान के टुकड़े थे। किसी ने मुझे पकड़ा और एम्बुलेंस में डालकर अस्पताल पहुंचाया।" खबरों के मुताबिक, उनकी छाती, आंखों और पैरों में चोटें आई हैं।  

ALSO READ: 4 महीने पहले बनीं दुल्हन, पति से मिलने की खुशी बदली मौत में, हादसे ने लील ली जान
बता दें कि कुमार विश्वास रमेश नामक यात्री बोइंग 787 ड्रीमलाइनर की 'ए11' सीट पर था, जिसमें 242 यात्री और चालक दल के सदस्य सवार थे, वह अपने भाई के साथ लंदन जा रहे थे। अहमदाबाद सिविल अस्पताल के ट्रॉमा वार्ड में कार्यरत डॉ. शरीक एम ने बताया कि रमेश को अस्पताल में भर्ती कराया गया और उसकी हालत स्थिर है। एयर इंडिया का लंदन जा रहा एक विमान बृहस्पतिवार दोपहर अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ ही मिनट बाद यहां एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गया। इस हादसे में, विमान में सवार सभी लोगों के मारे जाने की आशंका है।
ALSO READ: मासूम बच्चों की लास्ट सेल्फी देख आत्मा सिहर उठी, बन गई आखिरी उड़ान, पूरा परिवार खाक
Edited By: Navin Rangiyal

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ

मेडिकल कॉलेज परिसर में भी करीब 25 लोगों के मौत की आशंका, विमान में सवार सिर्फ 1 यात्री जिंदा बचा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

सभी देखें

नवीनतम

एकमात्र बचे यात्री विश्वास कुमार से मिले मोदी, बताया कैसे और क्या हुआ था हादसे के वक्त?

भारतीय क्रिकेट जगत ने विमान हादसे में मारे गए लोगों के प्रति शोक व्यक्त किया

4 महीने पहले बनीं दुल्हन, पति से मिलने की खुशी बदली मौत में, हादसे ने लील ली जान

मासूम बच्चों की लास्ट सेल्फी देख आत्मा सिहर उठी, बन गई आखिरी उड़ान, पूरा परिवार खाक

एयर इंडिया हादसे में सिर्फ एक यात्री विश्वास कुमार बचे, अस्पताल में भर्ती

अगला लेख