Plane crash in Russia: रूस में एएन-24 ट्विन टर्बोप्रॉप यात्री विमान के चीन सीमा के निकट दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर है। विमान में क्रू मेंबर समेत 50 लोग सवार थे। दुर्घटना से पहले विमान का एयर ट्रैफिक कंट्रोलर (ATC) से संपर्क टूट गया था। विमान चीन सीमा के पास अमूर क्षेत्र में ये हादसा हुआ है। यह विमान अंगारा एयरलाइंस का था।
शुरुआती जानकारी के मुताबिक विमान ब्लागोवेशचेंस्क से टिंडा तक लगभग 570 किलोमीटर की उड़ान पर था। चालक दल समेत विमान में 50 लोग सवार थे। आपातकालीन सेवाओं के मुताबिक विमान अपने गंतव्य से कई किलोमीटर पहले रडार से गायब हो गया था। बताया जा रहा है कि विमान का मलबा मिल गया है। न्यूज एजेंसी तास के मुताबिक कम दृश्यता के कारण लैंडिंग के समय हुआ हादसा।
एएन-24 एक ट्विन टर्बोप्रॉप विमान को 1950 के दशक के अंत में सोवियत संघ में विकसित किया गया था। यह दूरदराज और कम सेवा वाले क्षेत्रों में नियमित रूप से सेवा में है। (एजेंसी/वेबदुनिया) File Photo
Edited by: Vrijendra Singh Jhala