मोबाइल के जरिए पीएम मोदी ने दिया भाषण

Webdunia
सोमवार, 12 दिसंबर 2016 (08:53 IST)
बहराइच। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का हेलीकॉप्टर खराब मौसम के कारण रविवार को यहां नहीं उतर सका। इस वजह से मोदी ने मोबाइल फोन के जरिए ही परिवर्तन रैली को संबोधित किया। 
 
मोदी ने मोबाइल फोन से जनता को संबोधित करते हुए कहा कि यहां तक तो आया, लेकिन खराब मौसम के कारण उतर नहीं पाया। मैं आपके दर्शन भी नहीं कर पाया। मोदी ने कहा कि ये मौसम का तकाजा है कि हेलीकॉप्टर नहीं उतर पाया इसलिए मोबाइल से मैं आपके पास पहुंच गया।
 
मोदी ने कहा कि नोटबंदी से एसपी और बीएसपी को कठिनाई हुई है। उत्तर प्रदेश की जनता भलीभांति जानती है। इससे ज्यादा मैं कुछ कहना नहीं चाहता। उन्होंने कहा है कि आप लोगों ने मोबाइल से मेरी बात सुनी। ईमानदार लोगों की मदद से देश ईमानदारी के रास्ते पर चलेगा और बेईमानों की खैर नहीं है।
 
मोदी ने कहा कि विरोधी दल संसद को चलने नहीं दे रहे हैं। आसन के सामने आकर नारेबाजी करते हैं और हंगामा करते हैं, लेकिन हमारी सरकार नोटबंदी पर चर्चा चाहती है। उन्होंने कहा कि नोटबंदी के बाद रोज बड़े-बड़े नोट पकड़े जा रहे हैं। मोदी ने कहा कि ये सरकार गरीबों की है और गरीबों के लिए है।
 
इससे पहले प्रशासन ने रैली के लिए बेहद खास इंतजाम किए थे। सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए थे। पहली बार रैली के लिए एयर सिक्योरिटी की व्यवस्था भी की गई थी। दरअसल, बहराइच से नेपाल सीमा के सटे होने और आंतकी संगठन अलकायदा की ओर से प्रधानमंत्री को टारगेट बनाए जाने की वजह से यह कदम उठाया गया।  मंच के आसपास ट्रिपल लेयर सुरक्षा घेरा बनाया गया है। 

इसके अलावा मंच और लोगों के बीच के फासले में लंबी दूरी रखी गई है। बहराइच में होने वाली प्रधानमंत्री की इस रैली में लगभग पांच लाख लोगों की भीड़ जुटने की उम्मीद जताई जा रही है। रैली बहराइच से तीन किलोमीटर आगे नानपारा रोड पर होगी। रैली की पूर्व संध्या से समापन तक नेपाल सीमा से प्रवेश प्रतिबंधित रहा। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कंगाली की कगार पर Pakistan, नहीं कर पाएगा भारत का मुकाबला, 10 Points से समझिए

Cobra के साथ नागिन गीत पर बारात में जानलेवा डांस, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

एजाज खान के शो housearrest ने पार की अश्लीलता की हद, सोशल मीडिया पर उठी बैन की मांग

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को आया अमेरिका से फोन, पाकिस्तान पर कार्रवाई को लेकर कही बड़ी बात

मोदी का मास्टरप्लान: पाकिस्तान का 'एंडगेम' तैयार, क्या टुकड़े-टुकड़े होगा पड़ोसी मुल्क?

सभी देखें

नवीनतम

Kedarnath Dham : आज से फिर खुले केदारनाथ धाम के कपाट, 108 क्विंटल फूलों से सजाया मंदिर

Maharashtra : अवैध रूप से रह रहीं 6 बांग्लादेशी महिलाएं गिरफ्तार

पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास का निधन, आग से झुलस गई थीं, 1 माह से चल रहा था इलाज

जम्मू-कश्मीर में आतंक पर नकेल, पुलिस ने श्रीनगर में 21 ठिकानों पर छापे मारे

युवाओं के भविष्य के लिए भाजपा के पास कोई दृष्टिेकोण नहीं : प्रियंका गांधी

अगला लेख