नरेन्द्र सिंह तोमर ने कहा, 3 करोड़ 29 लाख किसानों को मिला पीएम किसान योजना का लाभ

Webdunia
शुक्रवार, 21 जून 2019 (18:33 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री कृषि सम्मान निधि योजना (पीएम किसान) योजना के तहत देश में अब तक 3 करोड़ 29 लाख 52 हजार 568 किसानों को पहली तथा 2 करोड़ 85 लाख 73 हजार 889 किसानों को दूसरी किस्त का भुगतान कर दिया गया है।
 
कृषिमंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर ने शुक्रवार को राज्यसभा में एक प्रश्न के लिखित उत्तर में यह जानकारी दी। इस योजना का सबसे अधिक लाभ उत्तरप्रदेश के किसानों को मिला है, जहां 1 करोड़ 11 लाख 69 हजार 349 किसानों को पहली तथा 1 करोड़ 8 लाख 48 हजार 667 किसानों को दूसरी किस्त की राशि उनके बैंक खातों में भेज दी गई है।
 
बिहार में 2 लाख 31 हजार 873 किसानों को पहली तथा 2 लाख 19 हजार 136 किसानों को दूसरी किस्त की राशि मिली है। इस योजना के तहत सरकार किसानों को सालाना 6,000 रुपए की आर्थिक सहायता देती है।
 
पश्चिम बंगाल, दिल्ली, अरुणाचल प्रदेश, लक्षद्वीप, मेघालय और सिक्किम के किसी भी किसान को पीएम किसान योजना का लाभ नहीं मिला है। इस योजना का लाभ 14.50 करोड़ किसान परिवारों को दिया जाना है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑटो ड्राइवर ने निकाला कमाई का नायाब तरीका, सुनकर उड़ जाएंगे होश, जानिए कितनी होती है इंकम

अब आसानी से मिलेगा तत्काल टिकट, 10 मिनट सिर्फ आधार OTP से कर सकेंगे बुकिंग

Mahua Moitra marries : कौन हैं पिनाकी मिश्र, जिनसे TMC की तेजतर्रार सांसद महुआ मोइत्रा ने की शादी

Russia-Ukraine war : रूस छुपकर हमला करने वाले ड्रोन पर कर रहा काम, जानें कैसे मचाते हैं दुश्मन देश में तबाही

श्रीकांत शिंदे का बड़ा बयान, पाकिस्तान भारत के खिलाफ करता है राहुल के बयानों का इस्तेमाल

सभी देखें

नवीनतम

जनगणना कार्यक्रम को लेकर BJP ने विपक्ष पर किया पलटवार, झूठ की राजनीति करने का लगाया आरोप

RSS प्रमुख भागवत बोले- राजनीतिक वर्ग के बीच आपसी समझ बनी रहनी चाहिए

मेरे बिना नहीं जीत पाते राष्ट्रपति का चुनाव, एलन मस्क का डोनाल्ड ट्रंप पर पलटवार

क्‍या व्लादिमीर पुतिन की सख्ती के सामने हार गए डोनाल्ड ट्रंप, बोले- यूक्रेन और रूस को कुछ समय तक लड़ने देना बेहतर होगा

Bengaluru Stampede : CM सिद्धारमैया ने पुलिस को माना बेंगलुरु भगदड़ का जिम्मेदार, इंस्पेक्टर से लेकर कमिश्नर तक के अधिकारी सस्पेंड

अगला लेख