प्रधानमंत्री मोदी ने अपने मंत्रियों से मांगा तीन महीने की यात्रा का ब्योरा

Webdunia
सोमवार, 13 फ़रवरी 2017 (10:58 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अपने मंत्रिमंडलीय सहयोगियों से पिछले तीन महीने के दौरान की गई यात्राओं का ब्योरा देने को कहा है। इस कवायद का उद्देश्य यह जानना है कि क्या इन मंत्रियों ने नोटबंदी और अन्य पहल को बढ़ावा दिया या नहीं।
सूत्रों ने यह जानकारी देते हुए कहा कि माना जाता है कि प्रधानमंत्री ने हाल ही में हुई मंत्रिमंडल की बैठक में यह निर्देश दिया है। इन मंत्रियों को सोमवार तक ब्योरा देने को कहा गया है। ग्रामीण विकास मंत्री नरेन्द्र सिंह तोमर को इस काम के लिए मंत्रालयों के साथ समन्वय स्थापित करने का निर्देश दिया गया है।
 
सूत्रों से के अनुसार, 'सभी मंत्रियों को पिछले तीन महीने के दौरान उनकी शहर से बाहर की यात्रा के कार्यक्रमों का विवरण देने को कहा गया है। जो मंत्री यात्रा पर नहीं थे तो उन्हें यह उल्लेख करना चाहिए कि यदि वे दिल्ली में थे तो क्या वे कार्यालय गए।' इस कवायद का उद्देश्य यह जानना भी है कि क्या वे कार्यालय के कार्य और क्षेत्र के दायित्वों के बीच संतुलन बिठा रहे हैं। (एजेंसी)

Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

Iran Israel War : ईरान ने क्लस्टर बम दागे, इजराइल का खामेनेई के बंकर वाले लवेजान पर हमला

Weather Update: देश के अधिकांश भागों में छाया मानसून, मुंबई पुणे में भारी बारिश, IMD का अलर्ट

LIVE: ईरान के लवीजान में इजराइल का हमला, टारगेट पर खामेनेई

फिर टली एक्सिओम मिशन 4 की लॉन्चिंग, नासा ने नहीं किया नई तारीख का एलान

ईरान में तबाही मचा सकता है अमेरिका का बंकर बस्टर बम, क्यों है इजराइल के लिए जरूरी?

अगला लेख