इसराइल, जर्मनी की यात्रा के बाद स्वदेश लौटे मोदी

Webdunia
रविवार, 9 जुलाई 2017 (07:57 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इसराइल तथा जर्मनी की अपनी यात्रा पूरी करने के बाद आज सुबह स्वदेश लौट आए।
 
मोदी चार जुलाई को इसराइल पहुंचे थे। वह अपनी पांच दिवसीय विदेश यात्रा के दौरान तीन दिन इसराइल में रहे। किसी भारतीय प्रधानमंत्री की यह पहली इसराइल यात्रा थी। अपनी तीन दिन की ऐतिहासिक यात्रा पूरी कर वह प्रमुख अर्थव्यवस्था वाले देशों के समूह जी-20 के शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए जर्मनी के हैम्बर्ग शहर के लिए रवाना हुए थे।
 
इस बैठक में उन्होंने आंतकवाद के विरुद्ध संघर्ष के लिए भारत की ओर से ग्यारह सूत्री एजेंडा पेश किया और आतंकवाद को समर्थन देने वाले देशों के अधिकारियों और प्रतिनिधियों के जी-20 के देशों में प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने का सुझाव दिया।
 
मोदी के रुख का अनुमोदन करते हुए बैठक में आतंकवाद के विरुद्ध जारी संयुक्त घोषणापत्र में आतंकवाद को वैश्विक समस्या बताते हुए इससे लड़ने तथा दुनिया भर में आतंकवादियों की सुरक्षित पनाहगाहों को नष्ट करने की बात कही गई। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

Israel-Iran war : ईरान को PM नेतन्याहू की चेतावनी, इजराइल के नागरिकों को निशाना बनाया तो चुकानी होगी भारी कीमत

इजराइल और ईरान को लेकर को लेकर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा दावा, चली भारत-PAK के साथ वाली चाल

मुंबई की महिला से 19 लाख रुपए की ठगी, आरोपी YouTuber गिरफ्तार

UP में आकाशीय बिजली का कहर, एक ही परिवार के 4 लोगों समेत 7 की मौत

अगला लेख