पीएम मोदी का बड़ा बयान, कृषि सुधारों ने किसानों के लिए खोले नई संभावनाओं के द्वार

Webdunia
रविवार, 29 नवंबर 2020 (12:11 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को मन की बात कार्यक्रम के जरिए देशवासियों को संबोधित करते हुए कहा कि बीते दिनों हुए कृषि सुधारों ने किसानों के लिए नई संभावनाओं के द्वार भी खोले हैं।
 
उन्होंने कहा कि काफी विचार विमर्श के बाद भारत की संसद ने कृषि सुधारों को कानूनी स्वरूप दिया। इन सुधारों से न सिर्फ किसानों के अनेक बन्धन समाप्त हुए हैं, बल्कि उन्हें नए अधिकार भी मिले हैं, नए अवसर भी मिले हैं।

पीएम मोदी ने कहा, कृषि कानून से किसानों को काफी फायदा पहुंच रहा है और किसानों को उनके अधिकार मिल रहे हैं।

प्रधानमंत्री ने महाराष्ट्र के धुले ज़िले के किसान, जितेन्द्र भोइजी का भी जिक्र किया जिन्होंने नए कृषि कानून का इस्तेमाल किया और अपनी परेशानी खत्म की। चंद ही दिन में उन्होंने अपना बकाया भी चुका दिया।

मोदी ने कहा कि इस कानून में ये प्रावधान किया गया है कि क्षेत्र के जिलाधिकारी (SDM) को एक महीने के भीतर ही किसान की शिकायत का निपटारा करना होगा।

उन्होंने कहा कि बरसों से किसानों की जो मांग थी, जिन मांगों को पूरा करने के लिए किसी न किसी समय में हर राजनीतिक दल ने उनसे वायदा किया था, वो मांग पूरी हुई हैं।
 
उल्लेखनीय है कि पिछले कई दिनों से पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश के किसान दिल्ली सीमा पर कृषि कानून वापस लेने की मांग करते हुए प्रदर्शन कर रहे हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : मथुरा में होली पर दलितों को जबरन लगाया रंग, एक-दूसरे पर किया हमला, 42 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज

UP : मथुरा में महिला से दुष्‍कर्म, दोषी तांत्रिक को 10 साल की सजा

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

अगला लेख