प्रधानमंत्री मोदी ने वॉर रूम में बिताए दो घंटे!

Webdunia
गुरुवार, 22 सितम्बर 2016 (10:28 IST)
नई दिल्‍ली। उड़ी आतंकी हमले के बाद भारत, पाकिस्तान में मौजूद आतंकियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की तैयारी कर रहा है। कहा जा रहा है कि उड़ी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वॉर रूम में 2 घंटे बिताए थे। इस दौरान उन्होंने सेना के साथ आगामी रणनीति पर भी चर्चा की। 
 
समाचार चैनल एबीपी न्यूज के अनुसार यह वॉर रूम साउथ ब्‍लॉक में प्रधानमंत्री कार्यालय के पास ही स्थित है और पीएम मोदी ने उड़ी हमले के बाद 20 सितंबर को इस रूम में 2 घंटे बिताए थे। उनके साथ एनएसए अजीत डोभाल, सेना प्रमुख दलबीर सुहाग, वायुसेना प्रमुख अरुप राहा, नौसेना प्रमुख सुनील लांबा भी मौजूद थे।
 
वॉर रूम वो जगह होती है, जहां से सेना की सुरक्षा से जुड़ी हलचल पर नजर रखने के साथ ही युद्ध की स्थिति में यही जगह कंट्रोल रूम की तरह काम करती है। जब पीएम मोदी सेना प्रमुखों और एनएसए के साथ यहां थे तो उन्‍हें पॉवर पॉइंट प्रेजेंटेशन और टेबल पर पाक में आतंकी ठिकानों के मॉडल बनाकर सेना की योजना की जानकारी दी गई।
 
कहा जा रहा है कि इस बैठक में मोदी को यह बताया गया कि किस तरह भारत इन ठिकानों को ध्‍वस्‍त कर सकता है। यह तीसरी बार है, जब प्रधानमंत्री मोदी वॉर रूम में गए हों। हालांकि इससे पहले दो बार जब मोदी यहां आए थे तब हालात अलग थे। बताया जा रहा है कि तीनों सेना प्रमुखों से युद्ध को लेकर उनकी रणनीति के बारे पूछा गया है।
Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor के बाद Pakistan ने दी थी न्यूक्लियर अटैक की धमकी, पार्लियामेंटरी स्टैंडिंग कमेटी में क्या बोले Vikram Misri, शशि थरूर का भी आया बयान

भारत कोई धर्मशाला नहीं, 140 करोड़ लोगों के साथ पहले से ही संघर्ष कर रहा है, सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी

Manipur Violence : नृशंस हत्या और लूटपाट में शामिल उग्रवादी केरल से गिरफ्तार, एनआईए कोर्ट ने भेजा ट्रांजिट रिमांड पर

ISI एजेंट से अंतरंग संबंध, पाकिस्तान में पार्टी, क्या हवाला में भी शामिल थी गद्दार Jyoti Malhotra, लैपटॉप और मोबाइल से चौंकाने वाले खुलासे

संभल जामा मस्जिद मामले में मुस्लिम पक्ष को तगड़ा झटका

सभी देखें

नवीनतम

मंत्री विजय शाह केस में SIT का गठन, ये 3 IPS करेंगे मामले की जांच

क्या रुकेगा रूस-यूक्रेन युद्ध, जेलेंस्की के बाद डोनाल्ड ट्रंप ने 2 घंटे तक फोन पर पुतिन से की बात, थम जाएगा युद्ध?

Pakistani Spy Arrest : देश से गद्दारी कर पाकिस्तान के लिए कर रहे थे जासूसी, पंजाब, हरियाणा और उत्तरप्रदेश से 12 लोगों की गिरफ्तारी

लोकमाता देवी अहिल्या हैं नारी सशक्तीकरण, सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सुशासन की मिसाल : मोहन यादव

Weather Update : बेंगलुरु में रातभर हुई भारी बारिश, जलभराव से यातायात बाधित, मौसम विभाग ने दी यह चेतावनी

अगला लेख