Festival Posters

पीएम मोदी के साथ चाय पीना है तो करना होगा यह 'मामूली' काम

Webdunia
मंगलवार, 4 जून 2019 (19:20 IST)
नई दिल्ली। अगर आप आयकरदाता हैं और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ चाय पीना चाहते हैं तो आपकी यह इच्छा पूरी हो सकती है। इसके साथ ही आपको वित्तमंत्री निर्मला सीतारमण के साथ चाय पीने का मौका भी मिल सकता है। खबरों के अनुसार मोदी सरकार इनकम टैक्स चुकाने वालों को प्रोत्साहित करने के लिए ऐसी योजना तैयार कर रही है। हालांकि इस योजना पर अमलीजामा पहनाना बाकी है।
 
खबरों के अनुसार देश की प्रगति के लिए करदाताओं को प्रोत्साहित करना चाहती है और इसके लिए उसने ऐसी योजना तैयार करने का मन बनाया है। सिर्फ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ ही नहीं, सबसे ज्यादा टैक्स का भुगतान करने वालों को वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के साथ भी चाय पीने का अवसर मिल सकता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ 'चाय पर चर्चा' का मौका पाने के लिए आयकरदाता, अधिक कर देने के लिए प्रोत्साहित होंगे।
 
खबरों के मुताबिक मोदी सरकार टैक्स सिस्टम को ज्यादा प्रगतिशील बनाना चाहती है। मौजूदा समय में जो भी सबसे ज्यादा टैक्स का भुगतान करता है, उन्हें सरकार की ओर से एप्रिसिएशन सर्टिफिकेट दिया जाता है। सूत्रों के अनुसार योजना का ऐलान जुलाई में पेश होने वाले बजट में किया जा सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राहुल गांधी ने देश में गृहयुद्ध भड़काने की कोशिश की, उनसे सावधान रहने की आवश्यकता

SIR सर्वे का कमाल, 40 साल के बाद घर लौटा बिछड़ा बेटा, देखते ही भावुक हुई मां, कहा— मेरो लाल मिल गयो

स्मृति-पलाश की शादी Controversy और चैट लीक हंगामे के बाद मिस्ट्री गर्ल ने किया खुलासा, कहा कभी नहीं मिली

महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ महायुति में दरार और बढ़ी, फडणवीस का एकनाथ शिंदे पर पलटवार

अब SIR में OTP से सेंधमारी, सायबर अपराधी सक्रिय, क्राइम ब्रांच ने जारी की एडवाइजरी, जानिए कैसे रहे अलर्ट?

सभी देखें

नवीनतम

गौहरगंज में मासूम से रेप के आरोपी सलमान के गिरफ्तारी और शॉर्ट एनकाउंटर की इनसाइड स्टोरी!

4 राज्यों में दिखेगा सेन्यार का असर, IMD ने जारी किया अलर्ट

आधार पर यूपी और महाराष्‍ट्र में बड़ा फैसला, जन्म प्रमाण पत्र के तौर पर स्वीकार नहीं

LIVE: हांगकांग अग्निकांड में मृतकों की संख्‍या बढ़कर 94 हुई

यूपी को विकसित प्रदेश बनाने में पर्यटन क्षेत्र का बड़ा योगदान, सीएम योगी की नीतियों से पर्यटकों की संख्या में रिकॉर्ड वृद्धि

अगला लेख