LoC पार कर जम्मू-कश्मीर आ पहुंचीं PoK की 2 बहनें, सेना जल्द भेजेगी वापस

Webdunia
सोमवार, 7 दिसंबर 2020 (10:39 IST)
जम्मू। पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में रहने वाली 2 नाबालिग बहनें भूलवश नियंत्रण रेखा पार कर जम्मू-कश्मीर के पुंछ इलाके में आ पहुंचीं, जिसके बाद रविवार को उन्हें हिरासत में ले लिया गया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

एक रक्षा प्रवक्ता ने कहा कि लाएबा जबैर (17) तथा उसकी छोटी बहन सना जबैर (13) पीओके की कहुटा तहसील के अब्बासपुर की निवासी हैं। नियंत्रण रेखा से लगे पुंछ सेक्टर में तैनात भारतीय सैनिकों ने उन्हें इस ओर घूमते हुए देखा था।

उन्होंने कहा, नियंत्रण रेखा पर तैनात हमारे सैनिकों ने उन पर नजरें बनाएं रखीं और किशोरियों को कोई नुकसान न हो, इसके लिए पूरी सावधानी बरती।प्रवक्ता ने कहा कि उन्हें जल्द वापस भेजने के प्रयास किए जा रहे हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सोनम के भाई गोविंद के गले लगकर फूट पड़ी राजा रघुवंशी की मां उमा

सबूत देख फूट-फूटकर रोई Sonam Raghuvanshi, शिलांग SIT के सामने कबूला- हां, मैं ही...

जहां दिखें, वहीं मार दो, 51 करोड़ के इनामी अलकायदा आतंकी ने डोनाल्ड ट्रंप को दी धमकी

शादी, हनीमून, हत्या और प्यार के जुनून में लिपटी सोनम रघुवंशी की हेट स्टोरी, पढ़िये 360 डिग्री कहानी

IRCTC का नया तत्काल टिकट रूल, अब यात्रियों को एक दिन पहले मिलेगा कन्फर्म टिकट का अपडेट

सभी देखें

नवीनतम

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड का मास्‍टरमाइंड जीशान अख्तर गिरफ्तार

दिल्ली में 5 महीने में 134 अवैध बांग्लादेशी हुए गिरफ्तार

हेलीकॉप्टर सेवा में यात्रियों की सुरक्षा से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : पुष्कर सिंह धामी

Raja Raghuvanshi Case : शिलांग कोर्ट ने सोनम और उसके 4 साथियों को 8 दिन की पुलिस कस्टडी में भेजा, जांच में सामने आए नए खुलासे

यूपीएससी ने जारी किया सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम

अगला लेख