कर्नाटक के मुख्यमंत्री की 'शानदार' उड़ान पर प्रह्लाद जोशी ने किया तंज

Webdunia
शुक्रवार, 22 दिसंबर 2023 (16:39 IST)
Siddaramaiah's 'fantastic' flight : संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी (Pralhad Joshi) ने शुक्रवार को कहा कि कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया (Siddaramaiah) का एक शानदार निजी विमान में दिल्ली से बेंगलुरु (Delhi to Bengaluru) तक की यात्रा ऐसे समय में करना बेहद अनुचित था, जब राज्य गंभीर सूखे के हालात से गुजर रहा हो।
 
सिद्धारमैया और उनके कैबिनेट सहयोगी बी.जेड. जमीर अहमद खान और कृष्णा बायरेगौड़ा के शानदार निजी विमान से यात्रा करने का कथित वीडियो सोशल मीडिया में आने के बाद जोशी ने यह टिप्प्णी की। वीडियो को खान ने पोस्ट करने के साथ एक संदेश लिखा कि हमारे गौरवान्वित नेता मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के साथ दिल्ली से बेंगलुरु तक की यात्रा के सुखद क्षण।
 
कर्नाटक में गंभीर सूखे की स्थिति का जिक्र किया : जोशी ने कर्नाटक में गंभीर सूखे की स्थिति का जिक्र करते हुए कहा कि इस समय इतने शानदार विमान में यात्रा करना बेहद अनुचित है। उन्होंने कहा कि अगर किसी स्थान पर नियमित हवाई सेवा नहीं है तो इसे समझा जा सकता है, लेकिन दिल्ली और बेंगलुरु के बीच बहुत सारी उड़ानें हैं।
 
भाजपा के वरिष्ठ नेता ने कांग्रेस द्वारा शुरू किए गए चंदा अभियान पर भी कटाक्ष किया। जोशी ने कहा कि मुझे लगता है कि यह चंदा अभियान केवल कांग्रेस नेताओं के पास जमा काले धन को सफेद करने के लिए है।
 
भाजपा के सूचना तकनीकी प्रकोष्ठ (आईटी सेल) के प्रभारी अमित मालवीय ने कहा कि एक तरफ कांग्रेस 'क्राउड फंडिंग' का नाटक कर रही है और 'इंडिया' गठबंधन की बैठक में समोसा तक नहीं परोसा गया, दूसरी तरफ कर्नाटक की कांग्रेस सरकार में आवास, वक्फ और अल्पसंख्यक मामलों के कैबिनेट मंत्री जमीर अहमद खान एक निजी विमान में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के साथ अपनी तस्वीरें प्रदर्शित कर रहे हैं। मालवीय ने कहा कि कर्नाटक भले ही कुशासन से जूझ रहा हो, लेकिन कांग्रेस की लूट जारी रहनी चाहिए।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जनसैलाब के चलते महाकुंभ में व्यवस्था चरमराने का डर, श्रद्धालुओं में VIP कल्चर को लेकर गुस्सा, कई जगह जाम

Delhi Assembly Elections : शराब घोटाला नई तरह की राजनीति, राहुल गांधी ने केजरीवाल को लपेटा, पटपड़गंज से डरकर भागे मनीष सिसोदिया

OBC आरक्षण पर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, 87:13 का फॉर्मूला रद्द, मिलेगा 27 फीसदी आरक्षण

अयोध्या की गलियां श्रद्धालुओं से पटीं, NSG कमांडो ने संभाली रामलला की सुरक्षा, सुल्तानपुर हाईवे पर जाम

महाकुंभ में लाखों की नौकरी छोड़ साध्वी बनने पहुंची खूबसूरत एयरहोस्टेस, नाम है डिजा शर्मा, जानिए कौन हैं और कहां से आई हैं

सभी देखें

नवीनतम

UP : ग्रामसभा की जमीन पर कब्जा, आम्बेडकर की मूर्ति हटाने पहुंची पुलिस पर हमला, तोड़फोड़-आगजनी

जनसैलाब के चलते महाकुंभ में व्यवस्था चरमराने का डर, श्रद्धालुओं में VIP कल्चर को लेकर गुस्सा, कई जगह जाम

Crime : पत्नी की हत्या की, शव के टुकड़े कर उबाला, हैदराबाद में हैवानियत की हदें पार, पढ़िए क्राइम स्टोरी

Waqf Board में 2 गैर-मुस्लिमों को भी मिलेगी जगह, वक्फ बिल को JPC की मंजूरी

बड़ा मंच, तीन विषय और उत्तराखंड को बड़ी शाबासी, UCC, शीतकालीन यात्रा व प्लास्टिक मुक्त अभियान की PM मोदी ने की सराहना

अगला लेख