पीयूष गोयल के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया

Webdunia
मंगलवार, 8 अगस्त 2023 (15:20 IST)
Piyush Goyal News : विपक्षी गठबंधन ‘इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस’ (इंडिया) के घटक दलों ने राज्यसभा में सदन के नेता एवं केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल की एक टिप्पणी पर उनसे माफी की मांग करते हुए मंगलवार को विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया। कांग्रेस महासचिव और उच्च सदन में पार्टी के मुख्य सचेतक जयराम रमेश ने यह जानकारी दी।
 
रमेश ने कहा कि सदन के नेता गोयल ने विपक्षी को ‘देशद्रोही’ कहकर संबोधित किया और इसके लिए उनकी माफी से कम कुछ स्वीकार्य नहीं है।
 
कांग्रेस नेता ने ट्वीट किया, 'आज दोपहर एक बजे राज्यसभा में ‘इंडिया’ के घटक दलों के नेताओं ने सदन के नेता पीयूष गोयल के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव दिया क्योंकि उन्होंने विपक्ष को देशद्रोही कहकर संबोधित किया। सदन के पटल पर उनकी ओर से माफी मांगने से कम कुछ भी नहीं चलेगा।'
 
राज्यसभा में मंगलवार को दो बार के स्थगन के बाद दोपहर 12:45 बजे बैठक शुरू होने पर कांग्रेस सदस्यों ने हंगामा शुरू कर दिया। उनका कहना था कि सदन के नेता गोयल ने विपक्ष के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की है। इस दौरान कई सदस्य आसन के समीप आकर नारेबाजी करने लगे और गोयल से माफी मांगने की मांग करने लगे।
 
सभापति जगदीप धनखड़ ने आश्वासन दिया कि वह इस मुद्दे पर गौर करेंगे। हंगामे के बीच ही सदन के नेता गोयल ने कहा कि यदि उनकी टिप्पणी में कोई असंसदीय शब्द है तो उसे कार्यवाही से निकाल दिया जाए।
Edited by : Nrapendra Gupta 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Raja Raghuvanshi murder : क्या राज की दादी को पता थे सोनम के राज, सदमे में हुई मौत, पोते को बताया था निर्दोष

जनगणना कैसे की जाती है और क्या है census का महत्व? संपूर्ण जानकारी

New FASTag Annual Pass Details : 3000 रुपए का नया FASTag, 200 ट्रिप, 7,000 की होगी बचत, 15 अगस्त से शुरुआत, नितिन गडकरी ने दी जानकारी

भारत के किस राज्य में कितनी है मुसलमानों की हिस्सेदारी, जानिए सबसे ज्यादा और सबसे कम मुस्लिम आबादी वाले राज्य

SIM Card के लिए सरकार ने बनाए नए Rules, KYC में पड़ेगी इन दस्तावेजों की जरूरत

सभी देखें

नवीनतम

Himachal Pradesh : जर्मनी में MBA कर रहा युवक लापता, परिवार ने CM सुक्खू से लगाई यह गुहार

Iran Vs Israel : ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

मुख्‍यमंत्री कैंप कार्यालय में धामी ने कर्मचारियों के साथ किया योग

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

ईरान को एक और झटका, हैकरों ने क्रिप्टोकरेंसी एक्सचेंज से उड़ाए करीब 8 अरब

अगला लेख