खुशनुमा और तनावमुक्त माहौल में परीक्षा दें विद्यार्थी : मोदी

Narendra Modi
Webdunia
शनिवार, 15 फ़रवरी 2020 (17:22 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को सीबीएसई की बोर्ड परीक्षा की शुरुआत पर छात्रों को शुभकामनाएं दीं और उनसे कहा कि वे तनावमुक्त और खुशनुमा माहौल में बोर्ड परीक्षा दें। गौरतलब है कि 18.89 लाख बच्चे 10वीं कक्षा और 12.06 लाख बच्चे 12वीं कक्षा की परीक्षा में उपस्थित हो रहे हैं।

मोदी ने 10वीं एवं 12वीं बोर्ड परीक्षा में उपस्थित होने वाले छात्रों को 'एक्जाम वारियर' बताते हुए कहा कि महीनों के कठिन परिश्रम और तैयारी का निश्चित तौर पर अच्छा परिणाम आएगा।

प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया- सीबीएसई की 10वीं एवं 12वीं की परीक्षा आज शुरू हो रही है, सभी युवा एक्जाम वारियर, उनके माता-पिता और शिक्षकों को शुभकामनाएं। मैं अपने युवा मित्रों से आग्रह करूंगा कि वे खुशनुमा और तनावमुक्त माहौल में बोर्ड परीक्षा दें।

गौरतलब है कि 18.89 लाख बच्चे 10वीं कक्षा और 12.06 लाख बच्चे 12वीं कक्षा की परीक्षा में उपस्थित हो रहे हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

क्‍या होता है महाभियोग, क्‍या है इसकी प्रक्रिया और क्‍या होगा जस्टिस यशवंत वर्मा का?

कश्मीर में अलगाववाद अब इतिहास बन चुका है, यह मोदी के सपने की बड़ी जीत

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले की लोकसभा गूंज, कांग्रेस ने उठाया मुद्दा

क्या बांग्लादेश में होगा तख्तापलट? बड़े आतंकवादी हमले की चेतावनी भी

पत्‍नी ने पति को दी धमकी, काटकर ड्रम में भर दूंगी, थाने पहुंचा पति, सोशल मीडिया में ड्रम का खौफ

अगला लेख