PM मोदी बोले- तेलंगाना को BRS के चंगुल से छुड़ाएगी BJP

Webdunia
मंगलवार, 28 नवंबर 2023 (00:25 IST)
Prime Minister Modi targeted BRS : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी तेलंगाना को भारत राष्ट्र समिति (BRS) के चंगुल से छुड़ाएगी और उनकी पार्टी ने चंद्रशेखर राव नीत दल के भ्रष्ट नेताओं को जेल भेजने का संकल्प लिया है।
 
महबूबाबाद और करीमनगर में चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए मोदी ने कहा, बीआरएस के चंगुल से तेलंगाना को छुड़ाना भाजपा अपनी जिम्मेदारी मानती है। केसीआर (मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव) ने यहां जो भी घोटाले किए हैं, (सत्ता में आने पर) भाजपा सरकार उनकी जांच कराएगी। प्रधानमंत्री ने यह भी वादा किया कि तेलंगाना के गरीबों और युवाओं से विश्वासघात करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
 
उन्होंने कहा, हमने बीआरएस के भ्रष्ट लोगों को जेल भेजने का संकल्प लिया है। मोदी ने कहा कि राज्य में चुनाव प्रचार करने के तीन दिनों के दौरान कई लोगों से बातचीत करने का उन्हें अवसर मिला। उन्होंने कहा कि तेलंगाना के लोग केसीआर सरकार को उखाड़ फेंकने का पहले ही संकल्प ले चुके हैं।
 
कांग्रेस और बीआरएस पर प्रहार करते हुए मोदी ने दोनों दलों को तेलंगाना को ‘बर्बाद’ करने के लिए समान रूप से जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने कहा, तेलंगाना के लोग एक बीमारी से निजात पाने के बाद दूसरे रोग को फैलने नहीं दे सकते। मोदी ने कहा कि तेलंगाना का भाजपा में विश्वास है और राज्य के लोगों ने निर्णय लिया है कि राज्य का अगला मुख्यमंत्री भाजपा से होगा।
 
पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिंह राव को याद करते हुए उन्होंने कहा कि करीमनगर की मिट्टी ने राव के रूप में देश को एक प्रधानमंत्री दिया। मोदी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस के शाही परिवार को यह पसंद नहीं आया और उसने हर कदम पर उनका अपमान किया।
 
प्रधानमंत्री ने लोगों से कहा, इतना ही नहीं, यहां तक कि राव साहब के निधन के बाद भी कांग्रेस के शाही परिवार ने नरसिंह राव जी का अपमान करने का कोई मौका नहीं छोड़ा। परिवारवादी केवल अपने बच्चों के बारे में सोचते हैं और उन्हें आपके बच्चों की कोई चिंता नहीं है।
 
परिवारवादी पार्टियों द्वारा कानून व्यवस्था को ध्वस्त किए जाने का उल्लेख करते हुए उन्होंने कहा कि जब तक कांग्रेस सत्ता में थी, बम विस्फोट की खबरें अक्सर सुनने को मिलती थीं। उन्होंने कहा, यहां तक कि आज, जहां भी कांग्रेस पार्टी सत्ता में है पीएफआई जैसे आतंकी संगठनों को बढ़ावा मिल रहा है।
 
मोदी ने कांग्रेस और केसीआर के खिलाफ लोगों को आगाह किया तथा दोनों दलों को ‘एक’ बताया। उन्होंने दावा किया कि केवल भाजपा ही तेलंगाना की प्रतिष्ठा बढ़ा सकती है। बाद में शाम को मोदी ने राज्य की राजधानी में आरटीएस क्रॉसिंग चौराहे से काचीगुडा तक एक रोडशो किया। मोदी के साथ भाजपा की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष जी किशन रेड्डी और पार्टी के सांसद के. लक्ष्मण भी थे।
 
प्रधानमंत्री का कार्यक्रम के दौरान जोरदार स्वागत किया गया और लोगों ने उन पर फूलों की पंखुड़ियां बरसाईं। कुछ महिलाओं ने आरती भी उतारी। मोदी ने काचीगुडा में, स्वतंत्रता सेनानी वीर सावरकर की प्रतिमा को पुष्पांजलि अर्पित की। (भाषा) Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

मायावती ने की संसद में ऑपरेशन सिंदूर पर दलगत राजनीति से ऊपर उठकर चर्चा करने की मांग

Operation Sindoor : चिदंबरम के विवादित बोल, कहा, क्या सबूत कि आतंकी पाकिस्तान से आए थे

महाराष्ट्र लाडकी बहन योजना में घोटाला, 14 हजार से ज्यादा पुरुषों ने उठा लिया फायदा

अमरनाथ यात्रा के लिए 1,635 तीर्थयात्रियों का 26वां जत्था जम्मू से रवाना

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल की नई कीमतें जारी, जानें आपके नगर में ताजा भाव

अगला लेख