वैश्विक मुद्दों पर मोदी बोले, अनुसंधान तंत्र विकसित करें भारत और डेनमार्क...

Webdunia
शनिवार, 19 जनवरी 2019 (10:15 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को भारत और डेनमार्क से खाद्य सुरक्षा, जल प्रबंधन, जलवायु परिवर्तन तथा सतत् विकास जैसे वैश्विक मुद्दों का हल निकालने के लिए अनुसंधान तंत्र विकसित करने को कहा।


मोदी ने डेनमार्क के प्रधानमंत्री लार्स लोके रासमुसेन से गांधीनगर में द्विपक्षीय मुलाकात की। इस दौरान मोदी ने कहा कि इस लक्ष्य को पूरा किया जा सकता है क्योंकि डेनमार्क के पास स्किल और भारत के पास स्केल है और पूरे विश्व में नई तकनीकों की आवश्यकता है।

डेनमार्क के प्रधानमंत्री वाइब्रेंट गुजरात शिखर सम्मेलन 2019 में हिस्सा लेने के लिए 18 और 19 जुलाई को भारत की यात्रा पर हैं। डेनमार्क इसमें सहयोगी देश की भूमिका निभा रहा है।

विदेश मंत्रालय की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि रासमुसेन के साथ डेनमार्क की प्रमुख कंपनियों के सीईओ सहित व्यापारिक प्रतिनिधिमंडल भी भारत आया है।

बयान में कहा गया कि बैठक के दौरान दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय सहयोग के अनेक क्षेत्रों पर चर्चा की तथा आपसी हितों के बहुपक्षीय मुद्दों पर भी विचार-विमर्श किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

Eid Clash : मेरठ, नूंह से लेकर मुरादाबाद और सहारनपुर तक, ईद पर बवाल और तनातनी

औरंगजेब के मकबरे की तस्वीर के साथ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाला व्यक्ति हिरासत में

क्या नेपाल भी सैन्य शासन की ओर बढ़ रहा है?

भोपाल में ईद की नमाज के दौरान फिलिस्तीन के समर्थन में लहराए पोस्टर, वक्फ बिल के विरोध में बांधी काली पट्टी

दिल्ली में LPG सिलेंडर से हुआ गैस रिसाव, आग लगने से नाबालिग भाई बहन की मौत

अगला लेख