PM मोदी और NSA डोभाल से मिली यूरोपीय सांसदों की टीम, कल करेगी कश्मीर का दौरा

Webdunia
सोमवार, 28 अक्टूबर 2019 (15:06 IST)
नई दिल्ली। यूरोपियन सांसदों का एक दल मंगलवार को कश्‍मीर का दौरा कर सकता है। कश्‍मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्‍छेद 370 के प्रावधानों को हटाए जाने के बाद यह किसी विदेशी प्रतिनिधिमंडल की पहली कश्‍मीर यात्रा होगी। कश्‍मीर दौरे से पहले यूरोपियन सांसदों के दल ने पीएम नरेंद्र मोदी और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजित डोभाल से मुलाकात की।
 
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मुलाकात के बाद कहा कि 'आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर कार्रवाई की जरूरत है, इसलिए इसे जड़ से खत्‍म करने के लिए अंतरराष्‍ट्रीय सहयोग जरूरी है। 
 
प्रतिनिधिमंडल के 28 यूरोपीयन सांसदों ने प्रधानमंत्री से मुलाकात की। इस मुलाकात में जम्‍मू कश्‍मीर के हालात और यहां से अनुच्‍छेद 370 को हटाए जाने के मुद्दे पर चर्चा की गई। 31 अक्‍टूबर को जम्‍मू कश्‍मीर केंद्रशासित प्रदेश बन जाएगा।
 
अगस्‍त में मोदी सरकार ने जम्‍मू कश्‍मीर को लेकर बड़ा फैसला लेते हुए राज्‍य का पुर्नगठन विधेयक पारित किया और जम्मू-कश्मीर से अनुच्‍छेद 370 को खत्‍म कर दिया था।
 
योरपीय संघ के साथ क्षेत्रीय और वैश्विक मसलों पर सार्थक बातचीत पर बल देते हुए मोदी ने आतंकवाद का मुकाबला करने के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सहयोग बढ़ाए जाने पर भी जोर दिया। उन्होंने अंतरराष्ट्रीय सौर गठबंधन के वैश्विक साझेदारी के रूप में उभरने का भी उल्लेख किया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

दिल्ली NCR में भूकंप के तेज झटके, लोगों में दहशत

Weather Update: नागपुर में 71 गांवों से संपर्क टूटा, दिल्ली से राजस्थान तक भारी बारिश का अलर्ट

बिहारः वोटर लिस्ट को लेकर आखिर क्यों मचा है हंगामा

LIVE : रुद्रप्रयाग में बद्रीनाथ मार्ग पर भूस्खलन, दिल्ली में रेड अलर्ट

ढहते पुल, उधड़ी सड़कें और विकास के खोखले दावे, मानसून में भरोसे के अलावा ढहती जिंदगियां

अगला लेख