प्रधानमंत्री मोदी के फिटनेस वीडियो पर नहीं खर्च हुआ एक भी पैसा, पीएमओ ने दिया जवाब

Webdunia
बुधवार, 22 अगस्त 2018 (08:27 IST)
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) ने एक आरटीआई के जवाब में कहा है कि जून में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का फिटनेस वीडियो बनाने में सरकार का एक भी पैसा खर्च नहीं हुआ है। योग दिवस के एक हफ्ते पहले 13 जून को प्रधानमंत्री ने ट्विटर पर अपना फिटनेस वीडियो पोस्ट किया था। मोदी इसमें काले रंग की जॉगिंग ड्रेस पहने एक चट्टान पर पीठ के बल व्यायाम करते, नंगे पांव टहलते हुए और योग करते हुए दिख रहे थे।
 
पीएमओ ने सूचना का अधिकार कानून के तहत दी गई एक अर्जी के जवाब में कहा है कि मोदी ने जो वीडियो पोस्ट किया था, उसे बनाने में कोई खर्च नहीं आया था। वीडियो प्रधानमंत्री आवास में बनाया गया था। पीएमओ ने कहा कि वीडियोग्राफी पीएमओ के कैमरामैन ने की थी और वीडियो के लिए कुछ भी खरीदना नहीं पड़ा था।
 
प्रधानमंत्री ने टीम इंडिया के कप्तान विराट कोहली के एक फिटनेस चैलेंज स्वीकार करने के कुछ दिनों बाद यह वीडियो जारी किया था। योग दिवस से पहले 'हम फिट तो इंडिया फिट' अभियान शुरू किया गया था। खेल मंत्री राज्यवर्द्धन सिंह राठौड़ ने कहा था कि इसके लिए प्रेरणास्रोत पीएम मोदी ही हैं।

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने आरोप लगाया था कि इस वीडियो को बनाने के लिए 35 लाख रुपए खर्च किए गए, लेकिन इस दावे को सरकार ने खारिज कर दिया है। इसे लेकर शशि थरूर और राज्यवर्द्धन सिंह में ट्‍विटर पर जमकर बहस भी हुई थी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

Disha Salian Case से Maharashtra में सियासी भूचाल, अब नारायण राणे का बयान, उद्धव ठाकरे का 2 बार आया कॉल

Airlines ने लंदन हीथ्रो Airport पर फिर शुरू कीं उड़ानें, आग लगने से 18 घंटे बाधित था परिचालन

नागपुर हिंसा पर CM फडणवीस का नया बयान, दंगाइयों से होगी नुकसान की वसूली, नहीं चुकाने पर चलेगा बुलडोजर

Microsoft और Google को टक्कर देने की तैयारी में मोदी सरकार, बनाएगी Made in India वेब ब्राउजर

सभी देखें

नवीनतम

UP : नाबालिग छात्रा को अगवा कर किया दुष्कर्म, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

Farmers Protest : किसानों ने जलाए मुख्यमंत्री भगवंत मान के पुतले, शंभू और खनौरी बॉर्डर से हटाए जाने का किया विरोध

LIVE : यशवंत वर्मा पर लगे आरोपों की जांच के लिए 3 सदस्यीय समिति का गठन

Chandrayaan-3 को लेकर ISRO का बड़ा खुलासा, क्या सच होगा आशियाने का सपना

अयोग्य हैं मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, दीपांकर भट्टाचार्य ने किया यह दावा

अगला लेख