पीएम मोदी दक्षिण अफ्रीका की यात्रा संपन्न कर यूनान रवाना

Webdunia
शुक्रवार, 25 अगस्त 2023 (08:35 IST)
Narendra Modi: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने गुरुवार को दक्षिण अफ्रीका की यात्रा का समापन करते हुए इसे 'बेहद सार्थक' बताया और वे वहां से यूनान (Greece) रवाना हो गए। दक्षिण अफ्रीका की यात्रा के दौरान मोदी ने 15वें ब्रिक्स शिखर सम्मेलन (15th BRICS summit) में भाग लिया और दुनिया के कई नेताओं के साथ द्विपक्षीय बैठकें कीं।
 
मोदी कोविड-19 महामारी के कारण लगातार 3 साल तक वर्चुअल माध्यम से हुई बैठकों के बाद ब्रिक्स नेताओं के पहले आमने-सामने के शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए मंगलवार को दक्षिण अफ्रीका पहुंचे थे। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दक्षिण अफ्रीका की सार्थक यात्रा पूरी की जिसने ब्रिक्स के सफर में एक नया अध्याय शुरू किया है। प्रधानमंत्री अब यूनान रवाना हो गए हैं।
 
प्रधानमंत्री मोदी ने 'एक्स' पर पोस्ट किया कि दक्षिण अफ्रीका की मेरी यात्रा बहुत सार्थक रही। ब्रिक्स शिखर सम्मेलन सार्थक और ऐतिहासिक रहा। हमने इस मंच पर नए देशों का स्वागत किया। हम वैश्विक हित के लिए एक साथ मिलकर काम करते रहेंगे। दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति सिरिल रामफोसा, लोगों तथा सरकार का उनके आतिथ्य सत्कार के लिए आभार।
 
मोदी यूनान के अपने समकक्ष क्रियाकोस मित्सोताकिस के निमंत्रण पर शुक्रवार को एथेंस पहुचेंगे। मोदी की एथेंस यात्रा इस लिहाज से भी महत्वपूर्ण है कि सितंबर 1983 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की यूनान यात्रा के बाद से भारत के प्रधानमंत्री के स्तर पर यह पहली यात्रा होगी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

एक मंदिर, एक श्मशान... RSS प्रमुख मोहन भागवत ने क्‍यों किया यह आह्वान?

सास-दामाद के बाद अब समधन और समधी की Love Story वायरल

Nishikant Dubey पर एक्शन की मांग, अवमानना की कार्रवाई के लिए अटॉर्नी जनरल को चिट्ठी, Supreme Court को लेकर दिया था बयान

कौन हैं दिल्ली के पूर्व CM अरविंद केजरीवाल के दामाद, क्या करते हैं काम और कैसे हुई हर्षिता से मुलाकात

सभी देखें

नवीनतम

नीतीश कुर्सी के लिए बदलते हैं पाला, PM मोदी चला रहे झूठ की फैक्टरी, जानिए किसने लगाया यह आरोप

MP : कूनो के बाद गांधी सागर अभयारण्य में चीते भरने लगे फर्राटे, मुख्यमंत्री ने चीतों को खुले बाड़े में छोड़ा

पाकिस्तान में सरकार की नहर परियोजनाओं का विरोध कर रहे प्रदर्शनकारियों ने हिन्दू मंत्री पर हमला किया

LIVE: CM यादव ने गांधी सागर अभ्यारण्य में 2 चीतों को छोड़ा

मेरठ में ममता बनर्जी के पुतला दहन को लेकर हंगामा, महिलाओं ने दारोगा की टोपी उछाली और पुलिस को दिखाई चूड़ियां

अगला लेख