'विश्व शेर दिवस' पर बोले पीएम मोदी, एशियाई शेरों की संख्या में हुई लगातार वृद्धि

Webdunia
गुरुवार, 10 अगस्त 2023 (11:21 IST)
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (narendra modi) ने 'विश्व शेर दिवस' (World Lion Day) के अवसर पर गुरुवार को कहा कि भारत को एशियाई शेरों का घर होने पर गर्व है और पिछले कुछ वर्षों में उनकी संख्या में लगातार वृद्धि देखी गई है। उन्होंने ट्वीट (Tweet) किया कि विश्व शेर दिवस राजसी शेरों का जश्न मनाने का अवसर है, जो अपनी ताकत और भव्यता से हमारे दिलों को मोहित करते हैं।
 
भारत को एशियाई शेरों का घर होने पर गर्व है और पिछले कुछ वर्षों में भारत में शेरों की आबादी में लगातार वृद्धि हुई है। मैं शेरों के आवास की रक्षा की दिशा में काम करने वाले सभी लोगों की सराहना करता हूं। हम उनकी रक्षा करते रहें, यह सुनिश्चित करें कि वे आने वाली पीढ़ियों के लिए फलते-फूलते रहें।
 
'विश्व शेर दिवस' का उद्देश्य शेरों के बारे में जागरूकता बढ़ाना है। यह दिवस शेरों के संरक्षण और सुरक्षा को लेकर जागरूकता बढ़ाने के लिए प्रतिवर्ष विश्‍वभर में 10 अगस्‍त को मनाया जाता है। भारत में पिछले कुछ वर्षों में शेरों की आबादी में लगातार वृद्धि हुई है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ

मेडिकल कॉलेज परिसर में भी करीब 25 लोगों के मौत की आशंका, विमान में सवार सिर्फ 1 यात्री जिंदा बचा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

सभी देखें

नवीनतम

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड को लेकर बड़ा खुलासा, सोनम को बचाने के लिए हत्यारों ने बनाई थी यह योजना

महिला आरक्षण को लेकर नितिन गडकरी ने दिया यह बयान

करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय कपूर का निधन, पोलो खेलते समय आया हार्टअटैक

Ahmedabad Plane Crash : अस्पताल में 265 शव लाए गए, विमान में था 1.25 लाख लीटर ईंधन

अहमदाबाद में Air India प्लेन क्रैश पर आया डोनाल्ड ट्रंप का बयान, भारत एक मजबूत देश, वे इससे निपट लेंगे

अगला लेख