प्रधानमंत्री मोदी जाएंगे केदारनाथ, कई परियोजनाओं का करेंगे उद्घाटन व शिलान्यास

Webdunia
रविवार, 31 अक्टूबर 2021 (15:22 IST)
देहरादून। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 नवंबर को उत्तराखंड के केदारनाथ जाएंगे। प्रधानमंत्री मोदी यहां केदारनाथ मंदिर में पूजा करेंगे। प्रधानमंत्री यहां श्री आदि शंकराचार्य की समाधि का उद्घाटन और प्रतिमा का अनावरण भी करेंगे।

खबरों के अनुसार, प्रधानमंत्री कार्यालय (PMO) की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 5 नवंबर को उत्तराखंड के केदारनाथ धाम जाएंगे और वहां आदि शंकराचार्य की समाधि सहित कई प्रमुख अवसंरचना परियोजनाओं का उद्घाटन व शिलान्यास करेंगे।

वर्ष 2013 में आई भीषण बाढ़ में यह समाधि क्षतिग्रस्त हो गई थी। इसके बाद उसका निर्माण किया गया। ज्ञात हो कि 6 नवंबर से सर्दियों के लिए केदारनाथ धाम के कपाट बंद होना निर्धारित है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2017 में केदारनाथ धाम के पुनर्निर्माण के संदर्भ में ध्यान योग गुफाएं बनाने की बात कही थी। इस निर्देश पर 3 गुफाएं तैयार हो चुकी हैं, जबकि चौथी का काम अंतिम चरण में है। प्रधानमंत्री इस अवसर पर एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

LoC से सटे उड़ी को भूतिया शहर बना दिया पाक गोलाबारी ने

भारत को कैसे मिलेगा POK, सेना के पूर्व DGMO ने बताया तरीका

अमेरिका में कर लगने से भारतीयों के लिए घर पैसा भेजना होगा महंगा

पाकिस्तान को दुनिया में बेनकाब करेंगे भारत के सांसद, कांग्रेस से कौन कौन?

नक्सलियों से लड़ते हुए शहीद हुई बहादुर K9 सिपाही ‘रोलो’!

सभी देखें

नवीनतम

नीरज चोपड़ा ने 90 मीटर की बाधा पार की, फिर भी दोहा में दूसरे स्थान पर रहे

Bihar : सरकारी कर्मचारियों के लिए खुशखबर, सरकार ने बढ़ाया महंगाई भत्ता, जानिए कितनी हुई बढ़ोतरी

UP : हेयर ट्रांसप्लांट के बाद 2 लोगों की मौत, आरोपी महिला डॉक्‍टर फरार, एफआईआर दर्ज

रूस-यूक्रेन के बीच शांति वार्ता रही बेनतीजा, चर्चा को लेकर यूक्रेन ने लगाया यह आरोप

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

अगला लेख