डेंगू से उबर रही हैं प्रियंका गांधी...

Webdunia
सोमवार, 28 अगस्त 2017 (20:05 IST)
नई दिल्ली। डेंगू की वजह से अस्पताल में भर्ती कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी की बेटी प्रियंका गांधी की सेहत में अब सुधार हो रहा है। दिल्ली के सर गंगाराम अस्पताल (एसजीआरएच) के अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।
 
प्रियंका को 23 अगस्त को सर गंगाराम अस्पताल में भर्ती कराया गया था। और अस्पताल के सीना रोग विभाग के सीनियर कन्सलटेंट डॉ. अरूप बसु की निगरानी में उनका इलाज चल रहा है।
 
एसजीआरएच के प्रबंधन बोर्ड के अध्यक्ष डॉ. डीएस राना के मुताबिक, वे स्वास्थ्य लाभ ले रही हैं। उन्हें अब बुखार नहीं है और उनके स्वास्थ्य के सभी संकेतक तथा प्रयोगशाला के नतीजे प्रगतिशील स्वास्थ्य लाभ दिखा रहे हैं। 
 
दिल्ली डेंगू, चिकनगुनिया और मलेरिया की तिहरी मार झेल रही है। नगर निगम के आंकड़ों के मुताबिक, इस साल 19 अगस्त तक शहर में डेंगू से 657 लोग प्रभावित थे। इसी साल 1 अगस्त को सर गंगाराम अस्पताल में डेंगू की वजह से 12 साल के एक बच्चे की मौत हो गई थी। (भाषा)

Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र के कुख्यात ईरानी गिरोह के 3 सदस्य बुलंदशहर में गिरफ्तार

जम्मू कश्मीर में सुरक्षाबलों से मुठभेड़, जैश का एक आतंकी ढेर

ममता बनर्जी वोटर लिस्‍ट की जांच पर क्‍यों आगबबूला हुईं, बोलीं- EC बैक डोर से NRC लागू करना चाह रहा

मंत्री नितेश राणे के खिलाफ गैर जमानती वारंट, जानिए क्‍या है मामला...

क्या दोपहिया वाहनों पर भी लगेगा टोल टैक्स, नितिन गडकरी ने बताई सचाई

अगला लेख