प्रियंका का बड़ा हमला, श्रेय लेने वाली सरकार बताए, नीरव को किसने भगाया था

Webdunia
गुरुवार, 21 मार्च 2019 (13:04 IST)
चंदौली। कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कारोबारी नीरव मोदी की लंदन में गिरफ्तारी का श्रेय ले रही भाजपा पर तंज करते हुए कहा कि वाहवाही लूटने की कोशिश करने वालों को यह बताना चाहिए कि उस भगोड़े हीरा व्यवसायी को 'जाने किसने दिया था?'
 
प्रियंका ने प्रदेश के अपने तीन दिवसीय दौरे के अंतिम दिन बुधवार शाम को चंदौली में संवाददाताओं से बातचीत में एक सवाल पर कहा कि भाजपा सरकार को पहले यह बताना चाहिए कि नीरव मोदी को देश से भगाया किसने था?
 
चंदौली जिले के निवासी शहीद सीआरपीएफ जवान अवधेश यादव के परिवार से मुलाकात के दौरान संवाददाताओं ने प्रियंका से सवाल पूछा था कि भाजपा और उसकी केन्द्र सरकार नीरव की गिरफ्तारी का श्रेय ले रही है। जवाब में उन्होंने कहा 'यह अचीवमेंट है? (नीरव को) जाने किसने दिया था?'
 
गौरतलब है कि पंजाब नेशनल बैंक से 13500 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी के मामले में 48 वर्षीय हीरा कारोबारी नीरव मोदी का नाम सामने आया था। बाद में वह लंदन चले गया गया था। उसे मंगलवार को लंदन में गिरफ्तार कर लिया गया। उसे 29 मार्च तक पुलिस हिरासत में भेजा गया है।
 
केन्द्र की नरेन्द्र मोदी सरकार ने ब्रिटेन सरकार से नीरव को पिछले साल अगस्त में प्रत्यर्पण के जरिये भारत भेजने के लिए कहा था। केन्द्रीय मंत्रियों हरदीप सिंह पुरी और रविशंकर प्रसाद ने नीरव की गिरफ्तारी को मोदी सरकार की उपलब्धि करार दिया था। पुरी ने ट्वीट कर कहा था 'आप भाग सकते हो, लेकिन देश के चौकीदार से छुप नहीं सकते।' (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

यूपी के गाजीपुर में करंट लगने से 4 लोगों की मौत, अखिलेश यादव ने सरकार से की मुआवजे की मांग

LinkedIn के शोध में हुआ खुलासा, नौकरी ढूंढ रहे दो तिहाई लोग नई भूमिका के लिए तैयार

भाजपा का दावा, TMC नेताओं ने हिंदुओं को निशाना बनाकर रची मुर्शिदाबाद हिंसा की साजिश

क्या हार का इनाम है पाकिस्तान का 'नया' फील्ड मार्शल आसिम मुनीर, भारत के इन 2 फील्ड मार्शल के सामने है बौना

मानसून से मायूस हुए इंदौर के क्रिकेट प्रेमी, ग्वालियर पहुंची मध्यप्रदेश T20 लीग

अगला लेख