बिग बॉस फेम अर्चना गौतम ने प्रियंका गांधी के PA पर लगाया गंभीर आरोप

Webdunia
बुधवार, 8 मार्च 2023 (12:15 IST)
मेरठ। कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी के निजी सचिव (PA) संदीप सिंह के खिलाफ अभिनेत्री एवं कांग्रेस नेता अर्चना गौतम से धमकी देने और अभद्रता करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज कराई है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सिंह सजवाण ने बुधवार को बताया कि परतापुर थाने में प्रियंका गांधी वाद्रा के पीए संदीप सिंह के खिलाफ धमकी देने, अभद्रता करने के आरोपों तथा अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति अधिनियम की सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
 
उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ के रायपुर में कांग्रेस के महाधिवेशन में भाग लेने गई हस्तिनापुर विधानसभा सीट से कांग्रेस की पूर्व प्रत्याशी अर्चना के पिता गौतम बुद्ध का आरोप है कि संदीप सिंह ने उनकी बेटी को प्रियंका गांधी से मिलनवाने के लिये छत्तीसगढ़ के रायपुर में आयोजित महाधिवेशन में बुलाया मगर मुलाकात करवाने के बजाय उनकी बेटी से बदसुलूकी की, जान से मारने की धमकी दी और जातिसूचक शब्दों का भी प्रयोग किया। इससे बेटी की मानसिक स्थिति पर गहरा प्रभाव पड़ा है।
 
सजवाण ने बताया कि इस संबंध में अर्चना गौतम की तहरीर पर संदीप सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
 
परतापुर थाना क्षेत्र के सुशांत सिटी सेक्टर-3 डी-ब्लाक निवासी अर्चना गौतम अभिनेत्री हैं और पिछले साल हुए उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में हस्तिनापुर सीट से कांग्रेस की प्रत्याशी रह चुकी हैं। वह रियलिटी शो 'बिग बॉस' में भी नजर आ चुकी हैं।  भाषा Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा एकनाथ शिंदे मामले में नहीं थमा बवाल, क्या बोलीं कंगना रनौत?

सुप्रीम कोर्ट की आंतरिक समिति ने शुरू की जांच, जस्टिस वर्मा के घर मिले थे अधजले नोट

Weather Update : पहाड़ी राज्यों में बारिश और बर्फबारी के आसार, पंजाब से मध्य प्रदेश तक गर्मी की मार

CM पुष्कर धामी बोले, UCC मुस्लिम महिलाओं का उत्पीड़न समाप्त करेगी

दिल्ली में 1 लाख करोड़ का बजट, बिजली, पानी समेत 10 क्षेत्रों पर ध्यान

अगला लेख