राष्ट्रपति से शिकायत करने पर किरण बेदी नाराज, नारायणसामी की मंशा पर उठाए सवाल

Webdunia
शुक्रवार, 27 दिसंबर 2019 (07:43 IST)
पुडुचेरी। पुडुचेरी में उपराज्यपाल किरण बेदी और मुख्यमंत्री नारायणसामी के बीच जारी कलह थमने का नाम ही नहीं ले रही है। किरण बेदी नारायण सामी से राष्ट्रपति से उनकी शिकायत पर नाराज हैं। उन्होंने मुख्यमंत्री वी नारायणसामी पर हमला करते हुए उनकी मंशा पर भी सवाल उठाए।
 
दरअसल, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 23 दिसंबर को पुडुचेरी की यात्रा पर थे और इस दौरान मुख्यमंत्री ने उनसे यह कहते हुए उपराज्यपाल किरण बेदी को तत्काल पुडुचेरी से वापस बुला लेने की मांग की कि बेदी विभिन्न योजनाओं के लागू होने में रोड़े अटका रही हैं।
 
नारायणसामी ने ज्ञापन में बेदी पर आरोप लगाया था कि 2016 में जब से उन्होंने कार्यभार संभाला है तब से उन्होंने पुडुचेरी के विकास के लिए कुछ नहीं किया।
 
बेदी ने मुख्यमंत्री की मांग पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि क्या जुएघर की सुविधा, सड़क किनारे शराब की भट्ठी और लॉटरी टिकट की व्यापक बिक्री का मतलब विकास है। उन्होंने कहा कि वह जानना चाहती हैं कि क्या यह अलोकतांत्रिक है कि एक प्रशासक (उपराज्यपाल) इन कवायदों पर सवाल उठाता है?
 
बेदी ने कहा कि मुख्यमंत्री को इस तरह की कोशिशों के बारे में लोगों को समझाने की जरूरत है। पुडुचेरी की जनता भी इनमें से कोई भी व्यवसाय फलने-फूलने नहीं देना चाहती।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

केन्द्रीय कर्मचारियों और पेंशनरों के लिए खुशखबरी, केन्द्र सरकार ने बढ़ाया डीए

नासिक कुंभ के नाम को लेकर अखाड़ों में मतभेद, जानिए कब शुरू होगा मेला

ATM से अतिरिक्त निकासी पर शुल्क बढ़ा, जानिए कब से लागू होंगे यह charges

यूक्रेन के साथ युद्ध रोकने के लिए रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन की पेशकश, NATO को दी चेतावनी

ईद पर मुंबई में विस्फोट और दंगों की चेतावनी, सुरक्षा बढ़ाई गई

सभी देखें

नवीनतम

संजय राउत ने की केंद्र सरकार से मांग, कुणाल कामरा को भी सुरक्षा मुहैया कराई जाए

Uttarakhand : चारधाम तीर्थयात्रियों के लिए स्वास्थ्य परामर्श जारी, श्रद्धालुओं से आवश्यक दवाइयां रखने को कहा

अलविदा जुमे की नमाज के दौरान भूकंप से गिरी मस्जिद, कई नमाजियों की मौत

राहुल गांधी बोले, भाजपा सरकार के कुप्रबंधन ने बैंकिंग क्षेत्र को संकट में धकेला

UP: प्रयागराज में वायुसेना के सिविल इंजीनियर की गोली मारकर हत्या

अगला लेख