दिल्ली विधानसभा चुनाव में 11 विधानसभा क्षेत्रों में मतदाताओं को मिलेगी विशेष सुविधा

Webdunia
बुधवार, 8 जनवरी 2020 (09:26 IST)
नई दिल्ली। दिल्ली में होने वाले विधानसभा चुनाव में 11 विधानसभा क्षेत्रों के मतदाता अपने मतदान केंद्रों में स्मार्टफोन ले जा सकेंगे ताकि अगर वे किसी भी कारण से मतदान पर्ची नहीं ला सके हों तो वे वोटर हेल्पलाइन से क्यूआर कोड स्कैन कर सकें।
ALSO READ: Delhi Assembly Elections 2020 : दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीख का ऐलान, 8 फरवरी को होगा मतदान
अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी देते कहा कि दिल्ली में 70 विधानसभाएं हैं और सभी 11 जिलों में 1 विधानसभा क्षेत्र में यह तकनीकी सुविधा मौजूद रहेगी।
 
दिल्ली के मुख्य चुनाव अधिकारी रनबीर सिंह ने पत्रकारों से कहा कि इन 11 विधानसभा क्षेत्रों के मतदान केंद्रों में जो मतदाता मतदाता पर्ची नहीं लाए होंगे लेकिन उनके पास फोन हैं, तो वे वोटर हेल्पलाइन से क्यूआर कोड डाउनलोड कर सकते हैं। इसके बाद उन्हें मतदान कक्ष में भेजने से पहले उसे स्कैन किया जा सकता है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

आयकर विभाग का इंडिगो पर 944 करोड़ का जुर्माना

मन की बात में मोदी बोले, त्योहार विविधता में एकता दर्शाते हैं

LIVE: नागपुर में पीएम मोदी बोले, स्मृति मंदिर संघ सेवा का पवित्र तीर्थ

जयपुर से चेन्नई जा रहे विमान का टायर फटा, इमरजेंसी लैंडिंग

स्मृति मंदिर पहुंच कर अभिभूत हुए पीएम मोदी, जमकर की संघ की सराहना

अगला लेख