Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

राधिका का आईफोन खोलेगा हत्‍या का राज, दोस्‍तों के बयान से बदल रहा एंगल

Advertiesment
हमें फॉलो करें Radhika Yadav

वेबदुनिया न्यूज डेस्क

, सोमवार, 14 जुलाई 2025 (13:11 IST)
गुरूग्राम में राधिका यादव की हत्‍या पूरे देश की सुर्खियों में है। सोशल मीडिया में भी सिर्फ राधिका की हत्‍या को लेकर अटकलें और बहस चल रही है। पुलिस मामले की जांच कर रही है, लेकिन अब तक यह साफ नहीं हो सका है कि आखिर पिता ने राधिका की हत्‍या क्‍यों कर डाली।

अब राधिका का आईफोन जांच के लिए दिया गया है। कहा जा रहा है कि पुलिस ने राधिका का आईफोन डिपार्टमेंट ऑफ इन्फर्मेशन टेक्नॉलजी ऐंड कम्युनिकेशन हरियाणा (DITECH) को भेज दिया है। फोन अनलॉक करके उसका डेटा रिट्रीव किया जाएगा। अब राधिका का फोन उगल सकता है उसकी हत्‍या का राज।

दोस्‍तों के बयान से बदल रहा एंगल : गुरुग्राम में टेनिस प्लेयर राधिका यादव की हत्या की गुत्थी अभी भी उलझी हुई है। पिता दीपक यादव बेटी की हत्या के आरोप में गिरफ्तार है। दीपक के मुताबिक बेटी की हत्या उसने ही की। पिता के मुताबिक टेनिस एकेडमी बंद न करने पर उसने राधिका को मार डाला। लेकिन राधिका के दोस्तों के बयान इस मामले में बड़े ट्विस्ट का इशारा कर रहे हैं।

आईफोन खोलेगा राज : हत्या का राज अब राधिका का आईफोन ही खोल सकता है। गुरुग्राम पुलिस ने राधिका के फोन को डिपार्टमेंट ऑफ इन्फर्मेशन टेक्नॉलजी ऐंड कम्युनिकेशन हरियाणा (DITECH) को भेज दिया है। फोन अनलॉक करके उसका डेटा रिट्रीव किया जाएगा। पुलिस के मुताबिक, राधिका आइफोन का इस्तेमाल करती थी और उसका पासवर्ड घरवालों को भी नहीं पता है। जांच में सामने आया है कि राधिका ने हत्या के कुछ दिनों पहले ही अपने सोशल मीडिया प्रोफाइल डिलीट कर दिए थे। अब एक इंस्टा प्रोफाइल जो राधिका की दोस्त के ज़रिए सामने आई, उसकी भी जांच की जा रही है। गुरुग्राम पुलिस राधिका की दोस्त के भी बयान दर्ज कर सकती है।
राधिका की दोस्त ने सोशल मीडिया पर दावा किया है कि पिता ने हत्या पूरी प्लानिंग के साथ की है। जांच के दौरान पुलिस DITECH की मदद से डिलीट किया हुआ डेटा रिकवर करेगी। जिससे ये भी पता चल सके कि उसकी पिछले कुछ दिनों में किस किससे बात हुई है। साथ ही ये भी जांच की जाएगी कि राधिका की सोशल मीडिया पर प्रोफाइल कितनी है और किस किस प्लेटफार्म पर है।

क्‍या है वारदात का पूरा घटनाक्रम : वारदात के पहले के घटनाक्रम की बात करें तो मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक हत्‍या वाले दिन के सुबह साढ़े 10 बजे की बात है। राधिका अपने घर के किचन में नाश्ता तैयार कर रही थी। राधिका की मां मंजू यादव का जन्मदिन था। मां के लिए ही राधिका कोई अच्छा सा व्यंजन तैयार कर रही थी। तभी अचानक पिता दीपक यादव किचन में आते हैं। वे गुस्से से आग-बबूला हैं। पिता अपनी लाइसेंसी रिवॉल्वर लेकर आए और एक के बाद एक, पांच राउंड फ़ायर कर दिए। जिनमें से तीन गोलियां राधिका को लगीं।
Edited By: Navin Rangiyal 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

दुबई में CM डॉ. मोहन यादव और JITO के बीच अहम बैठक, जानें मीटिंग के उद्देश्य, क्या करता है ये संगठन?