राफेल सौदे पर राहुल बोले, मीडिया प्रधानमंत्री से सवाल क्यों नहीं करता...

Webdunia
गुरुवार, 16 नवंबर 2017 (15:42 IST)
नई दिल्ली। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने राफेल लड़ाकू विमान खरीद समझौते को लेकर गुरुवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमला बोला और मीडिया से कहा कि एक व्यवसायी को लाभ पहुंचाने के लिए पूरे सौदे में कथित बदलाव के लिए वह प्रधानमंत्री से सवाल क्यों नहीं करता?
 
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री से भाजपा अध्यक्ष अमित शाह के पुत्र जय को लेकर सवाल क्यों नहीं किया जाता। कांग्रेस आरोप लगा चुकी है कि केन्द्र में भाजपा के सत्ता में आने के बाद से जय की कंपनी के कारोबार में कई गुना इजाफा हुआ है।
 
राहुल ने अखिल भारतीय असंगठित कामगार कांग्रेस की नई टीम से मुलाकात के बाद संवाददाताओं के साथ बातचीत में यह बात कही। उन्होंने कहा कि आप मुझसे जो भी सवाल पूछते हैं मैं खुशी से उनका जवाब देता हूं। आप प्रधानमंत्री मोदी से राफेल सौदे को लेकर, अमित शाह के पुत्र को लेकर सवाल क्यों नहीं पूछते। आप प्रधानमंत्री से सवाल क्यों नहीं पूछते जिन्होंने एक व्यवसायी की मदद के लिए पूरे राफेल सौदे को ही बदल दिया।
 
इस सप्ताह के शुरुआत में कांग्रेस ने सरकार पर राफेल सौदे में पूरी तरह से बदलाव कर राष्ट्रीय हितों के साथ समझौता करने, सांठगांठ वाले पूंजीवाद को बढ़ावा देने और सरकारी खजाने को नुकसान पहुंचाने का आरोप लगाया था।
 
भाजपा ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा था कि इसका मकसद ध्यान बंटाना है क्योंकि पार्टी के बड़े नेताओं को अगस्तावेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकाप्टर घोटाले को लेकर पूछताछ किए जाने की आशंका है। (भाषा) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

हर साल मौतें, जाम और अव्‍यवस्‍थाएं, फिर कैसे मिल जाती है अनुमति, ढीठ हुए बाबा प्रदीप मिश्रा और बेशर्म बना प्रशासन

चुनाव आयोग ने तेजस्वी यादव से मांगा 'फर्जी' वोटर आईडी

मोदी के मन की बात से सरकार को कितनी हुई कमाई, राज्यसभा में खुला राज

राहुल गांधी का चुनाव आयोग को जवाब, मैंने संविधान की शपथ ली

पूर्व मंत्री एकनाथ खड़से के दामाद की बढ़ीं मुश्किलें, फोन में मिलीं महिलाओं की आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

हिमालय की ग्लेशियर झीलों से हमेशा रहता है बाढ़ का खतरा

LIVE: 15 अगस्त को अलास्का में पुतिन से मिलेंगे ट्रंप

देश के सरकारी बैंकों ने बनाया रिकॉर्ड, 3 महीने में कमाए 44218 करोड़, SBI सबसे आगे

रामगंगा का कहर : शहरी इलाकों में घुसा बाढ़ का पानी, पुलिस सड़कों पर कर रही निगरानी

मोदी का चीन में स्वागत है! चीन को एकजुटता और मैत्री की उम्मीद

अगला लेख