राहुल गांधी बोले, बस भाषण दे सकते हैं मोदी

Webdunia
शुक्रवार, 11 दिसंबर 2015 (21:18 IST)
गुवाहाटी। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने गुजरात में स्थानीय निकाय चुनाव में अपनी पार्टी की जीत को विकास के गुजरात मॉडल की विफलता से जोड़ते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सिर्फ भाषण दे सकते हैं।
 
असम में ब्लॉक और जिला स्तर के पार्टी नेताओं को संबोधित करते हुए राहुल ने कहा, 'मोदी सिर्फ भाषण दे सकते हैं..गुब्बारे की तरह, जो सिर्फ उड़ता रहता है। गुजरात मॉडल असफल हो गया। कांग्रेस वहां स्थानीय निकाय चुनाव जीत गई।
 
उन्होंने कहा कि नरेन्द्र मोदी के मॉडल की असफलता की वजह से ही गुजरात में एक समुदाय (पटेल) ने बड़ा आंदोलन चलाया।
 
गांधी ने कहा कि भारत ने सोचा अच्छे दिन आएंगे, जैसा मोदी ने चुनाव से पहले वादा किया था, लेकिन बिहार चुनाव में हार के बाद उन्होंने इस बारे में एक शब्द नहीं बोला।
 
कांग्रेस नेता ने कहा कि बिहार में मोदी के चुनाव प्रचार के दौरान प्रधानमंत्री ने लालू प्रसाद और नीतीश कुमार को बेवकूफ कहा था। राहुल ने सभा में मौजूद लोगों से पूछा, 'क्या हम भी बेवकूफ हैं?'
 
गांधी ने मोदी पर असम को कांग्रेस की सरकार द्वारा दिया गया विशेष राज्य का दर्जा वापस लेने का भी आरोप लगाया, जिसमें केन्द्रीय कोष का 90 प्रतिशत धन अनुदान के तौर पर और 10 प्रतिशत राज्य कोष के तौर पर दिया जाता है।
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने इस बात पर जोर दिया कि तरूण गोगोई और कांग्रेस की मेहनत रंग लाएगी और असम में भी बिहार की कहानी दोहराई जाएगी। उन्होंने इस दौरान असम में स्व सहायता समूहों की महिला प्रतिनिधियों के साथ भी बातचीत की और उनकी समस्याएं सुनने के बाद उनके मसाइल को सरकार के सामने उठाने का भरोसा दिलाया।
 
राहुल ने कहा कि स्व सहायता समूह शानदार कार्यक्रम है। यह असम में महिलाओं को सशक्त बनाता है। तरूण गोगोई के काम से मैं संतुष्ट हूं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

बांग्लादेश वायुसेना का प्रशिक्षण विमान दुर्घटनाग्रस्त, एक की मौत

जस्टिस यशवंत वर्मा को हटाने के लिए संसद के दोनों सदनों में नोटिस

Operation sindoor और पहलगाम पर हंगामा, लोकसभा की कार्यवाही रुकी, मानसून सत्र के पहले दिन ही मचा बवाल

शाहजहांपुर जिला कारागार में बंदियों ने कावड़ यात्रा निकाली, भगवान शिव का किया जलाभिषेक

भारत के इन राज्यों में अल्पसंख्यक हैं हिंदू? जानिए देश के किस राज्य में सबसे कम है हिन्दू आबादी