शिवभक्त राहुल गांधी चीन के रास्ते मानसरोवर जाएंगे, लोकसभा चुनाव पर है नजर

Webdunia
बुधवार, 29 अगस्त 2018 (18:27 IST)
नई दिल्ली। गुजरात विधानसभा चुनाव के दौरान खुद को शिवभक्त और जनेऊधारी हिन्दू साबित करने वाले कांग्रेस राहुल गांधी 31 अगस्त को कैलाश मानसरोवर की यात्रा पर रवाना होंगे। 
 
पार्टी के सूत्रों का कहना है कि गांधी कैलाश मानसरोवर यात्रा पूरी करने के बाद 12 सितंबर को स्वदेश लौटेंगे। प्राप्त जानकारी के मुताबिक राहुल चीन के रास्ते मानसरोवर की यात्रा करेंगे। राहुल ने अपनी इस महत्वपूर्ण यात्रा की घोषणा इसी वर्ष अप्रैल में रामलीला मैदान में आयोजित जन आक्रोश रैली में की थी। 
 
क्यों जा रहे हैं राहुल मानसरोवर : राहुल ने कहा था कि वे कैलाश यात्रा भगवान शिव को धन्यवाद देने के लिए करेंगे। दरअसल, कर्नाटक विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान अप्रैल महीने में अचानक तकनीकी खराबी आने की वजह से गांधी का हेलीकॉप्टर कुछ समय के लिए रडार से ओझल हो गया था। 
 
इसके कुछ दिनों बाद गांधी ने दिल्ली में पार्टी के एक सम्मेलन में कहा था कि अचानक से विमान के नीचे आने पर उनको भगवान शिव याद आए और इसीलिए आने वाले दिनों में वह कैलाश मानसरोवर की यात्रा पर जाएंगे। 
 
दूसरी ओर विदेश मंत्रालय के सूत्रों का कहना है कि राहुल गांधी ने अभी तक कैलाश जाने के लिए रजिस्ट्रेशन नहीं कराया है, जबकि इसके रजिस्ट्रेशन जरूरी होता है। क्योंकि मानसरोवर तिब्बत में है और यह चीन के इलाके में हैं।  
हालांकि विरोधी राहुल गांधी की इस यात्रा को राजनीति से भी जोड़कर देख रहे हैं। ऐसे लोगों का मानना है कि राहुल इस यात्रा के माध्यम से खुद को समर्पित हिन्दू साबित करना चाहते हैं। अपनी बात के पक्ष में वे तर्क भी देते हैं कि गुजरात चुनाव के दौरान राहुल ने खुद को शिवभक्त और जनेऊधारी हिन्दू बता चुके हैं। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का ट्रायल शुरू, जीरो कार्बन उत्सर्जन के अलावा जानें क्या है खासियत

मुख्यमंत्री यादव ने स्टेट हैंगर भोपाल पर गुजरात के CM भूपेंद्र पटेल का किया स्वागत

क्या प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लेंगे राजनीति से संन्यास? संजय राउत के बयान ने बढ़ाई सियासी गर्मी

मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देहरादून में मरीजों से मिले

अगला लेख