Manipur Violence : 29 जून को मणिपुर के 2 दिनी दौरे पर जाएंगे राहुल गांधी, करेंगे रिलीफ कैंपों का दौरा

Webdunia
मंगलवार, 27 जून 2023 (20:58 IST)
नई दिल्ली। Manipur Violence : कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) 2 दिन को मणिपुर (Manipur) के दौरे पर जाएंगे। राहुल गांधी 29 जून को मणिपुर जाएंगे। कांग्रेस नेता इंफाल और चुराचांदपुर का दौरा करेंगे। राहुल गांधी मणिपुर के रिलीफ कैंपों का भी दौरा करेंगे। मणिपुर हिंसा को लेकर कांग्रेस ने मोदी सरकार पर निशाना भी साधा। कुकी और मेइती समुदाय के बीच शुरू हुई इस हिंसा में अब तक 100 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है और हजारों लोगों को घर छोड़ना पड़ा है।

पार्टी के संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने जानकारी दी कि कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी आगामी 29 और 30 जून को हिंसा प्रभावित मणिपुर का दौरा करेंगे, जहां वह राहत शिविरों में लोगों से मुलाकात करने के साथ ही सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों से भी बातचीत करेंगे। 
 
वेणुगोपाल ने ट्वीट कर कहा कि राहुल गांधी जी 29 और 30 जून को मणिपुर का दौरा करेंगे। वह इंफाल और चुराचांदपुर में राहत शिविरों में जाएंगे और सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों से मुलाकात करेंगे।" वेणुगोपाल के मुताबिक, मणिपुर पिछले 2 महीने से हिंसा की आग में झुलस रहा है और इस वक्त वहां मरहम लगाने की जरूरत है, ताकि शांति की तरफ बढ़ा जा सके।
 
300 से अधिक रिलीफ कैंप : पिछले महीने राज्य में हिंसा शुरू होने के बाद से करीब 50000 लोग 300 से अधिक राहत शिविरों में रह रहे हैं।  
 
मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने कहा कि राज्य में जातीय दंगों के कारण राहत शिविरों में रह रहे लोगों को उनकी सरकार 1000 रुपए की एकमुश्त मदद देगी। सिंह ने इंफाल ईस्ट जिले के खुमान लैंपक खेल परिसर में बनाए गए एक राहत शिविर में इसकी घोषणा की। 
 
उन्होंने कहा कि यह सहायता इसलिए दी जाएगी, ताकि शिविरों में रह रहे लोग कपड़े और जरूरत के अन्य सामान खरीद सकें। इस राहत शिविर में 106 महिलाएं और बच्चे रह रहे हैं। वित्तीय सहायता संबंधित जिला अधिकारियों के जरिए दी जाएगी। Edited By : Sudhir Sharma

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

48MP का AI कैमरे के साथ iPhone 16e को टक्कर देने आया Google का सस्ता स्मार्टफोन

Toll Tax को लेकर नितिन गडकरी ने दी Good News, बताया क्या है अगला प्लान

CM ने नागपुर हिंसा का ठीकरा फिल्म छावा पर फोड़ा, शिवसेना के मुखपत्र सामना में दावा

दिशा सालियान मौत की खुली फाइल, आदित्‍य ठाकरे क्‍यों हुए बेचैन, क्‍या एफआईआर होगी?

राजस्थान के बाद मध्यप्रदेश में भी उठी कोचिंग संस्थानों पर नकेल कसने की मांग

सभी देखें

नवीनतम

जज के घर मिला कैश, राज्यसभा में उठा मामला

जज के घर से भारी नकदी बरामद, दिल्ली हाईकोर्ट में क्या बोले वरिष्‍ठ वकील?

UP सीएम योगी आदित्यनाथ बोले, जिसने भी राम पर लिखा वह महान हुआ

अधिकारियों पर भड़के दिल्ली के मंत्री प्रवेश वर्मा, 10 साल में मोटी हुई चर्बी

LIVE: CM योगी आदित्यनाथ बोले, जिसने राम पर लिखा वह महान हुआ

अगला लेख