Weather Update : पंजाब और हरियाणा में झमाझम, कई राज्‍यों में बारिश का अलर्ट

Webdunia
सोमवार, 16 अक्टूबर 2023 (18:06 IST)
Rain alert in many states : पंजाब, हरियाणा और दोनों राज्यों की संयुक्त राजधानी चंडीगढ़ के कुछ हिस्सों में सोमवार को बारिश हुई, जिससे तापमान में थोड़ी गिरावट दर्ज की गई। मौसम विभाग के मुताबिक, दिल्ली, जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में कुछ स्थानों पर गरज के साथ बारिश का अनुमान है। आज और 17 अक्टूबर को तमिलनाडु, पुदुचेरी और केरल में छिटपुट बारिश हो सकती है।
 
मौसम विभाग के अनुसार, राजधानी दिल्ली में आज हल्की या मध्यम बारिश हो सकती है। आसमान में बादल छाए रहेंगे। हरियाणा के अंबाला, हिसार, सिरसा, फतेहाबाद और कुरुक्षेत्र सहित पंजाब के लुधियाना, पटियाला, बठिंडा, फरीदकोट, फतेहगढ़ साहिब, फिरोजपुर और मोहाली में भी सोमवार सुबह साढ़े आठ बजे तक बारिश हुई। उत्तर प्रदेश और राजस्थान के कुछ जिलों में अगले दो दिनों तक आसमान में बादल छाए रहेंगे, तेज हवाओं के साथ हल्की या मध्यम बारिश हो सकती है।
 
मौसम विभाग ने दोनों राज्यों पंजाब और हरियाणा में सोमवार को ज्यादातर जगहों पर बारिश की संभावना जताई है। विभाग ने बताया कि सोमवार सुबह चंडीगढ़ में भारी बारिश हुई, जिससे सुबह के समय काले बादल छाए रहने से दृश्यता कम हो गई।
 
चंडीगढ़ निवासी अजय कुमार ने कहा, सुबह लगभग आठ बजे मैं अपने बच्चों को स्कूल छोड़ने जा रहा था, उस वक्त काले बादलों के कारण दृश्यता काफी कम हो गई थी। इसके अलावा, बारिश से ठीक पहले तेज हवा की वजह से चारों ओर धूल उड़ रही थी, जिससे गाड़ी चलाने में मुश्किल हो रही थी।(एजेंसी)
Edited By : Chetan Gour 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बैकों के सर्वर डाउन होने से UPI Payment में देरी से ग्राहक परेशान, सोशल मीडिया पर शिकायतों का अंबार

पुराने भोपाल से हिंदुओं के पलायन का RSS का दावा सियासत या फिर मजबूरी?

ATM, UPI, GST से लेकर बैंक जमा तक 1 अप्रैल से होंगे 10 बदलाव, आपकी जेब पर क्या होगा असर

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले सपा सांसद रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

RAW पर प्रतिबंध की मांग, अल्पसंख्यकों पर अत्याचार, अमेरिकी संस्थान ने उगला जहर तो भारत ने लगाई लताड़

सभी देखें

नवीनतम

कुणाल कामरा ने टी-सीरीज पर साधा निशाना, लगाया यह आरोप...

राणा सांगा विवाद पर अखिलेश यादव का यू टर्न, BJP पर बरसे, बयान देने वाले रामजी लाल सुमन के घर पर हमला

क्‍या भारत-चीन संबंध होंगे बेहतर, LAC को लेकर हुई समीक्षा बैठक

किसानों को धोखा देने से किसी का भला नहीं होगा : निर्मला सीतारमण

LIVE: भूकंप के झटकों से कांपा पड़ोसी देश नेपाल

अगला लेख