राज ठाकरे ने सलमान पर साधा निशाना, फिल्मी हीरो नहीं, सैनिक खाते हैं गोलियां

Webdunia
शनिवार, 1 अक्टूबर 2016 (17:23 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख राज ठाकरे ने भारत में पाकिस्तानी कलाकारों पर लगाए गए प्रतिबंध का विरोध करने के लिए अभिनेता सलमान खान की आलोचना करते हुए कहा कि फिल्म कलाकार नहीं बल्कि हमारी सीमाओं की रक्षा कर रहे सैनिक असली गोलियां का सामना करते हैं।
उन्होंने कहा कि हमारे सैनिकों की पाकिस्तानी सैनिकों से कोई व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं है। हमारे सैनिक जिन गोलियों का सामना करते हैं, वे फिल्मी नहीं होतीं। सलमान गोली लगने के बाद उठ खड़े होते हैं। 
 
ठाकरे ने कहा कि मैंने देखा है कि उनकी (सलमान की) 'ट्यूबलाइट' बार-बार जलती-बुझती रहती है। मनसे प्रमुख ने कहा कि मैं भी एक कलाकार हूं और कलाकार आसमान से नहीं उतरते। पाकिस्तानी कलाकारों ने उड़ी हमलों की निंदा करने से मना कर दिया। हमारे कलाकार क्यों उनके लिए बोल रहे हैं? 
 
उन्होंने कहा कि अगर गुलाम अली का कोई कार्यक्रम सुनने के लिए भारतीय सैनिक अपने हथियार एक किनारे डाल दे तो सोचिए क्या होगा? ठाकरे ने कहा कि तब क्या होगा। क्या सैनिक हमारे नौकर हैं? वे हमारी रक्षा कर रहे हैं। 'पाकिस्तानी कलाकार आतंकवादी नहीं हैं इसलिए उन पर प्रतिबंध लगाने का कोई औचित्य नहीं है', ठाकरे ने इस दलील को मानने से इंकार करते हुए कहा कि अगर वे लोग भले हैं, तो इससे मेरा क्या लेना-देना। मुझे बस वे आतंकवादी दिख रहे हैं, जो हमारे लोगों को मारने आते हैं। 
 
राज ठाकरे ने कहा कि फिल्म उद्योग को बस अपनी फिल्मों से मतलब है। उन्होंने कहा कि लेकिन (एमएस) धोनी पर बनी फिल्म पर पाकिस्तान में प्रतिबंध लगा दिया गया है। क्या भारत में प्रतिभा की कमी है कि हम पड़ोसी देश के कलाकारों को लें। दिलचस्प बात है कि राज और सलमान के बीच अच्छे संबंध हैं एवं वे गणपति उत्सव के दौरान हमेशा अभिनेता के घर जाते हैं।
 
सलमान ने शुक्रवार को कहा था कि पाकिस्तान के कलाकारों को आतंकवादियों की तरह नहीं देखा जाना चाहिए और कला एवं आतंकवाद का घालमेल नहीं करना चाहिए। उड़ी हमले के बाद इंडियन मोशन पिक्चर्स प्रोड्यूसर्स एसोसिएशन ने पाकिस्तान के कलाकारों पर प्रतिबंध लगने के लिए एक प्रस्ताव पारित किया है। उड़ी हमले में 19 सैनिक मारे गए थे। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

5000 धर्मांतरण, लव जिहादियों की गैंग, माफिया से कनेक्शन, छांगुर का दिल दहलाने वाला सच

ED के सामने पेश हुए रॉबर्ट वाड्रा, पत्नी प्रियंका गांधी भी थीं साथ

AI हादसे की शुरुआती रिपोर्ट ने खड़े किए सवाल, क्या हैं DGCA के नए आदेश

नूंह में मजार क्षतिग्रस्त, कड़ी सुरक्षा के बीच बृजमंडल जलाभिषेक यात्रा शुरू, 2023 में भड़की थी हिंसा

Hate Speech पर SC सख्त, केंद्र और राज्यों को सख्त निर्देश, नफरत फैलाने वाले कंटेंट बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे, तुरंत लगाएं लगाम

सभी देखें

नवीनतम

राष्ट्रपति ट्रंप की हत्या के लिए ईरान में फतवा, जानिए कितना रखा है इनाम

Weather Update : मध्य प्रदेश समेत 5 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानिए क्या है अन्य राज्यों का हाल?

LIVE : शुभांशु शुक्ला की आज अंतरिक्ष से वापसी, दोपहर 3 बजे कैलिफोर्निया के तट पर उतरेगा स्पेसक्राफ्ट

Delhi : 3 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप, जांच में जुटी पुलिस

कांग्रेस की बैठक में शामिल हुए पप्पू यादव, बताया कौन है बिहार में मुख्यमंत्री का चेहरा

अगला लेख