राज ठाकरे ने किसानों को चेताया, मत दो बुलेट ट्रेन के लिए जमीन

Webdunia
बुधवार, 2 मई 2018 (08:04 IST)
मुंबई। मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने महाराष्ट्र के किसानों से अपील की कि वे मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन परियोजना के लिए अपनी भूमि नहीं दें। 
 
पालघर जिले के वसई में एक जन सभा में ठाकरे ने कहा, 'यहां के लोगों को मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन और मुंबई - वडोदरा एक्सप्रेस वे के लिए अपनी जमीन नहीं बेचनी चाहिए।'
 
ठाकरे ने एक मई 1960 को महराष्ट्र और गुजरात को बनाए जाने के संदर्भ में कहा कि यह बुलेट ट्रेन के नाम पर जमीन खरीदने और मुंबई और उसके आसपास के इलाकों से मराठी लोगों को हटाने की चाल है। 
 
जानिए क्या है बुलेट ट्रेन परियोजना में खास : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने 14 सितंबर 2017 को बुलेट ट्रेन परियोजना की आधारशिला रखी। यह प्रोजेक्ट 2022 तक पूरा होने की संभावना है। रेल से अहमदाबाद से मुंबई का सफर तय करने में अभी सात से आठ घंटे लगते हैं। बुलेट ट्रेन से यह सफर महज 3 घंटे में ही पूरा हो जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

प्रोफेसर अली खान को मिली सुप्रीम कोर्ट से जमानत, ऑपरेशन सिंदूर पर की थी आपत्तिजनक पोस्ट

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

बारिश के कई दिन बाद भी बेंगलुरू में साई लेआउट जलमग्न, राहत कार्यों पर उठे सवाल

वाह रे पाकिस्‍तानी सेना, अपने ही देश के बच्‍चों पर दाग दिया ड्रोन, 4 मौतें, आर्मी चीफ आसिम मुनीर पर हो रही थू थू

छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, 26 से ज्यादा नक्सली ढेर

अगला लेख