राजनाथ की चीन को संयम बरतने की सीख, आतंकवाद को बताया सबसे बड़ा अभिशाप

Webdunia
गुरुवार, 10 दिसंबर 2020 (16:30 IST)
नई दिल्ली। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने गुरुवार को आसियान देशों के रक्षामंत्रियों की वर्चुअल बैठक में चीन का नाम लिए बिना कहा कि सभी सदस्य देशों को संयम बरतना चाहिए और कोई ऐसा कदम नहीं उठाया जाना चाहिए जिससे स्थिति जटिल बन जाए। चीन के साथ पूर्वी लद्दाख में पिछले 6 महीने से भी अधिक समय से चल रहे सैन्य गतिरोध के बीच सिंह ने गुरुवार को वर्चुअल संवाद के दौरान चीनी रक्षामंत्री की मौजूदगी में यह बात कही।
ALSO READ: Farmers Protest Live : किसान आंदोलन को लेकर अमित शाह, राजनाथ सिंह, नरेंद्र तोमर ने भाजपा अध्यक्ष के साथ चर्चा की
सिंह ने वियतनाम के हनोई में आयोजित आसियान देशों के रक्षामंत्रियों की 14वीं बैठक में कहा कि परस्पर विश्वास तथा भरोसा बढ़ाते हुए जब हम अपनी गतिविधियों में संयम बरतते हैं और इस तरह की कार्रवाई से बचते हैं जिससे स्थिति जटिल बन सकती है तो हमें क्षेत्र में लंबे समय तक शांति बनाए रखने में सफलता मिलेगी। इस बैठक में 10 आसियान देशों के साथ-साथ 8 सहयोगी देशों के प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया। एडीडीएम प्लस मंच की यह 10वीं बैठक थी।
 
इस मौके पर एक विशेष आयोजन भी किया गया जिसमें वियतनाम के प्रधानमंत्री नयूएन जुआन और रक्षामंत्री ने हिस्सा लिया। सिंह ने इस विशेष सत्र को भी संबोधित किया। रक्षामंत्री ने कहा कि आतंकवाद क्षेत्र और दुनिया के लिए एक बड़ा अभिशाप है। आतंकवाद को समर्थन देने तथा उसे आश्रय देने वाला तंत्र भारत के पड़ोस सहित अन्य जगहों पर अभी भी मौजूद है। उन्होंने आतंकवाद से जोरदार तरीके से मिलकर लड़ने की मजबूत प्रतिबद्धता का आह्वान करते हुए अंतरराष्ट्रीय तंत्र को मजबूत करने की जरूरत पर बल दिया। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

Indore Missing Couple : राजा-सोनम रघुवंशी मामले में स्थानीय गाइड का चौंकाने वाला खुलासा, लापता वाले दिन उनके साथ थे 3 पुरुष

ECI के जवाब पर बोले Rahul Gandhi टालमटोल करने से नहीं बचेंगे, सच बताइए

इलाहाबाद हाई कोर्ट ने यूपी सरकार को महाकुंभ पीड़ितों के परिजनों को मुआवजा नहीं देने पर लगाई फटकार

जासूसी मामले में पंजाब के यूट्यूबर की पुलिस हिरासत बढ़ी, ज्योति मल्होत्रा ​​मामले में किया गया था तलब

Trump Vs Musk : एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप के संबंधों में क्यों आ रही खटास, साइकोलॉजिस्ट ने बताया कारण

अगला लेख