छत्तीसगढ़ में राजनाथ, शहीदों को दी श्रद्धांजलि

Rajnath Singh
Webdunia
मंगलवार, 25 अप्रैल 2017 (11:06 IST)
रायपुर। छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में नक्सली हमले में शहीद केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के 25 जवानों को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को श्रद्धांजलि अर्पित की। छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामजीदास टंडन, मुख्यमंत्री रमन सिंह और मंत्रिमंडल के सदस्यों ने भी रायपुर के माना स्थित चौथी बटालियन में शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की।
 
सुकमा जिले में नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगाकर हमला कर दिया था। इस घटना में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के 25 जवानों की मौत हो गयी थी जबकि छह जवान घायल हो गए थे।
 
राज्य के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने भाषा को बताया कि सुकमा जिले के चिंतागुफा थाना क्षेत्र के अंतर्गत बुरकापाल गांव के करीब नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगाकर हमला किया था।
 
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि चिंतागुफा थाना क्षेत्र में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की 74वीं बटालियन की दो कंपनियों को बुरकापाल से चिंतागुफा के मध्य बन रही सड़क की सुरक्षा में रवाना किया गया था। दल जब बुरकापाल से लगभग डेढ़ किलोमीटर की दूरी पर था तब नक्सलियों ने पुलिस दल पर गोलीबारी शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस दल ने भी जवाबी कार्रवाई की।

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

pahalgam terror attack : पहलगाम आतंकी हमले पर क्या बोले गए रॉबर्ट वाड्रा, PM मोदी के लिए संदेश- मुसलमान महसूस कर रहे थे कमजोर

UP : आतंक का पर्याय बनी बाघिन को पकड़ा, क्षेत्र में चल रहा था तलाश अभियान

Kulgam : पहलगाम अटैक के बाद कुलगाम में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने TRF कमांडर को घेरा

Apple और Meta पर बड़ी कार्रवाई, करोड़ों यूरो का लगाया जुर्माना, जानिए क्‍या है मामला

बंद करो पाकिस्तान से क्रिकेट, पूर्व क्रिकेटर की पहलगाम हमले के बाद मांग, कहा सही भाषा में जवाब देने का समय

अगला लेख