राजनाथ सिंह बोले, कश्मीर में हालात सुधरे हैं...

Webdunia
सोमवार, 11 सितम्बर 2017 (19:15 IST)
श्रीनगर। केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह सोमवार को कहा कि पिछले 1 वर्ष में कश्मीर घाटी में हालात में काफी सुधार हुआ है और वे कश्मीर की समस्या सुलझाने में मदद करने के इच्छुक किसी भी व्यक्ति से मिलने को तैयार हैं। 
 
जम्मू-कश्मीर की 4 दिवसीय यात्रा पर गए राजनाथ ने कहा कि कश्मीर मुद्दे का स्थायी समाधान 5 सी (सहानुभूति, संवाद, सह-अस्तित्व, विश्वास बहाली और स्थिरता) पर आधारित है। 
 
उन्होंने कहा कि यहां शिष्टमंडलों से मिलने और बैठकों के बाद मुझे लगता है कि कश्मीर में हालात काफी सुधरे हैं। मैं यह दावा नहीं करना चाहता कि सब कुछ बिलकुल ठीक है, लेकिन हालात सुधर रहे हैं, यह मैं दृढ़ विश्वास के साथ कह सकता हूं। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि अपनी यात्रा के दौरान उन्होंने पुलिस और सीआरपीएफ के जवानों के साथ बातचीत की है और वे सेना के जवानों से भी मिलेंगे। 
 
यह पूछने पर कि क्या सरकार अलगाववादियों के साथ बातचीत के लिए तैयार है? गृहमंत्री ने कहा कि मैं ऐसे किसी भी व्यक्ति से मिलने को तैयार हूं, जो कश्मीर की समस्या सुलझाने में हमारी मदद करने को इच्छुक है। औपचारिक न्योता देने का कोई सवाल नहीं उठता। जो बात करना चाहते हैं, वे स्वयं आगे आएं। मैं हमेशा खुले मन के साथ यहां आता हूं। उन्होंने कहा कि सरकार ऐसे किसी पक्षकार को बाहर नहीं रखना चाहती जिनके साथ बातचीत की जानी चाहिए। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

ईरान से किस तरह होगी 10,000 भारतीयों की सुरक्षित निकासी, मोदी सरकार ने तैयार किया प्लान?

मुंबई पहुंचा सुमित सभरवाल का पार्थिव शरीर, अहमदाबाद में क्रैश प्लेन के थे कैप्टन

LIVE: G7 समिट के लिए कनाडा पहुंचे पीएम मोदी, ट्रंप से नहीं होगी मुलाकात

भयानक स्तर पर पहुंचा इजराइल ईरान युद्ध, G7 समिट छोड़ ट्रंप अमेरिका रवाना

मध्य प्रदेश के सिंगरौली में आकाशीय बिजली गिरी, 5 लोगों की मौत

अगला लेख