नक्सलियों के खिलाफ बनेगी नई रणनीति-राजनाथ सिंह

Webdunia
मंगलवार, 25 अप्रैल 2017 (11:55 IST)
रायपुर। केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथसिंह ने सुकमा जिले में हुए नक्सली हमले पर मंगलवार को कहा कि नक्सली विकास के खिलाफ अभियान चला रहे हैं। उनके खिलाफ अब नए सिरे से रणनीति बनाई जाएगी। उल्लेखनीय है कि सुकमा में हुए नक्सली हमले में 25 सीआरपीएफ जवान शहीद हो गए हैं। 
 
शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित करने के बाद राजनाथसिंह ने कहा कि सुकमा हमला कायराना हरकत है। वामपंथी उग्रवादियों के मंसूबे कभी भी कामयाब नहीं होंगे। शहीदों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए राजनाथ ने कहा कि सीआरपीएफ जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा। 
 
उन्होंने कहा कि नक्सली हमले को हमने चुनौती के तौर पर लिया है। इस पर नए सिरे से रणनीति की समीक्षा की जाएगी। एक सवाल के जवाब में गृहमंत्री ने कहा कि यह दोषारोपण का वक्त नहीं है। नेतृत्व पर सवाल नहीं उठाया जा सकता। 
 
इस पर मौजूद छत्तीसगढ़ के मुख्‍यमंत्री रमनसिंह ने शहीदों को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि नक्सली विकास से बौखला गए हैं। छत्तीसगढ़ के राज्यपाल बलरामजी दास टंडन ने भी शहीदों को श्रद्धांजलि दी। 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

सभी देखें

नवीनतम

1 साल के बच्चे ने सांप को चबाकर मार डाला, खुद हुआ बेहोश, जानिए क्‍या है मामला

Amarnath Yatra : सीआरपीएफ की इस महिला टीम ने जीता अमरनाथ तीर्थयात्रियों का दिल

क्या एशिया कप में हो पाएगा भारत-पाकिस्तान का मैच, BCCI की नाकामी, किसने कहा- क्रिकेट मैच नहीं, आतंकी पकड़े जाएं

मप्र को मिले 3000 करोड़ रुपए से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, CM मोहन यादव बोले- खुलेंगे आर्थिक समृ‌द्धि और रोजगार के नए द्वार

PM Modi : 'मेक इन इंडिया हथियारों ने आतंक के आकाओं की नींद उड़ा दी', तमिलनाडु में बोले PM मोदी

अगला लेख