अलगाववादी भड़का रहे हैं हिंसा : राम माधव

Webdunia
गुरुवार, 8 सितम्बर 2016 (07:55 IST)
नई दिल्ली। भाजपा महासचिव राम माधव ने कश्मीर घाटी में मौजूदा अशांति पर सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि आतंकियों से सख्ती से निपटा जाएगा। उन्होंने अलगाववादियों पर हिंसा भड़काने का आरोप लगाया।
 
इस संकट का कोई राजनीतिक समाधान की मांग के संदर्भ में उन्होंने कहा कि आसान और अंतिम राजनीतिक समाधान यह है कि यह राज्य भारत का एक अभिन्न अंग है।
 
उन्होंने ‘देश के भीतर सुरक्षा’ पर आयोजित एक कार्यक्रम में कहा,  'हमें इस देश में एक खास सुरक्षा संस्कृति की जरूरत है। इसकी भारी कमी है। एक राष्ट्र के तौर पर हम रोमांटिक लोग हैं। हमें नारों से बहुत खुशी मिलती है। जब हम बयान देते हैं तो उसका अर्थ हमें पता नहीं होता। हर नेता बिना थके यह बयान देता रहता है कि हमें एक राजनीतिक समाधान निकालना है।' 
 
उन्होंने कहा, राजनीतिक समाधान आसान और अंतिम है कि जम्मू कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है। विभिन्न पार्टियों द्वारा यह मांग किए जाने कि सरकार सभी भागीदारों से बात करे, माधव ने कहा,  बातचीत का कोई विकल्प नहीं है। रणनीति के दरम्यान कभी-कभी कहा जाता है कि बातचीत, रणनीति का हिस्सा है और बातचीत नहीं करना भी रणनीति का हिस्सा है। एक रणनीति के तहत आप बात नहीं करते। रोमांस के तहत आपको हमेशा बात करनी होती है। 
 
माधव का यह बयान संभवत: अलगाववादियों द्वारा कुछ विपक्षी नेताओं से मिलने से इनकार के संदर्भ में था जो एक सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्य के तौर पर घाटी में गए थे।(भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

कनाडा में मोदी को खुली धमकी, खालिस्तानियों ने सड़क पर निकाली रैली

नरबलि के लिए सोनम ने की राजा रघुवंशी की हत्या, भाई का आरोप, जताई तंत्र-मंत्र की आशंका

16 साल बाद 16वीं जनगणना, कितना होगा खर्चा, क्या होगी प्रक्रिया, कब होगी शुरुआत, जानें हर सवाल का जवाब

Air India Plane crash का रोंगटे खड़े करने वाला वीडियो, आग के गोले में से कैसे बाहर निकले विश्वास कुमार

चलती बाइक पर कपल को रोमांस पड़ा महंगा, कटा 53,500 रुपए का चालान

सभी देखें

नवीनतम

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

एयर इंडिया विमान हादसे में बुझ गया क्रिकेट का चमकता सितारा, इंग्लैंड जा रहे दिर्ध पटेल की मौत पर टीम ने जताया शोक

क्यों रद्द हुई एअर इंडिया की अहमदाबाद-लंदन उड़ान, जानिए क्या है वजह?

राजा रघुवंशी मर्डर केस में बड़ा अपडेट, सोनम को लेकर सोहरा पहुंची मेघालय पुलिस, खुलेंगे कई राज

कैसी है सोनिया गांधी की हालत, कब तक मिलेगी अस्पताल से छुट्‍टी

अगला लेख