Festival Posters

अयोध्या में राम लला के दर्शन करने वाले पहले राष्ट्रपति होंगे रामनाथ कोविंद

संदीप श्रीवास्तव
शुक्रवार, 27 अगस्त 2021 (18:31 IST)
अयोध्या। रामनाथ कोविंद भारत के पहले ऐसे राष्ट्रपति होंगे, जो अयोध्या में रामलला के दर्शन करेंगे। राष्ट्रपति कोविंद 29 अगस्त को स्पेशल ट्रेन से रामनगरी अयोध्या पहुंच रहे हैं।

अयोध्या पहुंचकर राष्ट्रपति कोविंद श्रीराम जन्मभूमि जाएंगे और रामलला के दर्शन करेंगे, साथ ही रामजन्मभूमि में चल रहे निर्माण कार्यों को भी देखेंगे। वे इस दौरान कनक भवन व हनुमान गढ़ी भी जाएंगे।

जानकारी के अनुसार, राष्ट्रपति कोविंद राम जन्मभूमि तीर्थ ट्रस्ट के पदाधिकारियों से मुलाकात कर राम मंदिर निर्माण कार्य की जानकारी भी ले सकते हैं।

राष्ट्रपति कोविंद 29 अगस्त को लखनऊ से स्पेशल ट्रेन से प्रातः 9 बजे अयोध्या के लिए रवाना होंगे और 135 किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद 11:30 बजे अयोध्या पहुंचेंगे। वे अपने प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार दर्शन-पूजन व अन्य कार्यक्रमों में शामिल होंगे।

राष्ट्रपति की यात्रा के मद्देनजर प्रशासन पूरी तरह मुस्तैद है और सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था की जा रही है। इस अवसर पर उत्तर प्रदेश की राज्‍यपाल आनंदीबेन पटेल व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहेंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तानी सेना अल्लाह की फौज, दुश्मन पर फेंकी गई मिट्टी भी मिसाइल में बदल जाती, आसिम मुनीर की गीदड़भभकी पर आपको हंसी आएगी

महाराष्ट्र की राजनीति फिर गर्माई, महायुति में खटपट, किस बात को लेकर नाराज हैं शिंदे, गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात

470 ड्रोन, 48 मिसाइलें... रूस का यूक्रेन पर बड़ा हमला, जेलेंस्की बोले- काफी नुकसान हुआ

iPhone की चोरी और खोने पर ना घबराएं, Apple ने शुरू हुआ एक नया प्लान

WhatsApp के 3.5 अरब यूजर्स क्यों खतरे में, क्या डेटा हो गया लीक, सामने आई चौंकाने वाली जानकारी

सभी देखें

नवीनतम

Al-Falah University कैसे बनी आतंक का अड्डा, पढिए अब तक क्या क्या हुआ

दिल्ली ब्लास्ट में NIA ने की 4 और गिरफ्तारी

नीतीश कुमार ने बनाए 26 मंत्री, जानिए किस तरह साधे जातीय समीकरण?

बिहार में नीतीश सरकार, रमा निषाद से श्रेयसी सिंह तक जानिए कौन हैं कैबिनेट के नए चेहरे?

सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स को मुख्‍यमंत्री धामी की नसीहत

अगला लेख