रिया चक्रवर्ती को मिली सशर्त जमानत, एक माह रहीं सलाखों के पीछे

Webdunia
बुधवार, 7 अक्टूबर 2020 (11:43 IST)
बॉम्बे उच्च न्यायालय ने अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत मामले (Sushant singh Rajpoot Case) में चल रही जांच के बीच ड्रग्स मामले में गिरफ्तार अभिनेत्री रिया चक्रवर्ती (Rhea chakraborty), दीपेश सावंत और सैमुअल मिरांडा को बुधवार को जमानत दे दी। पिछली माह 8 सितंबर को रिया को हिरासत में लिया गया था।

हालांकि न्यायालय ने इस मामले में रिया के भाई शोविक चक्रवर्ती और ड्रग पेडलर अब्दुल बासित परिहार की जमानत याचिकाएं नामंजूर कर दी। 
 
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक रिया को 1 लाख रुपए के निजी मुचलके पर रिहा करने के आदेश दिए गए हैं। रिया के वकील मानशिंदे उनके पुराने बैकग्राउंड एवं अन्य आधार पर जमानत मांग की, जिसे अदालत ने स्वीकार किया।  
अदालत ने जमानत देते समय कहा कि रिया को अपना पासपोर्ट जमा कराना होगा। इसके साथ ही अदालत ने कहा कि रिया को रिहाई के बाद 10 दिन तक पुलिस थाने में उपस्थिति दर्ज कराना होगी। साथ ही वे बिना अदालत की अनुमति और जांच अधिकारी की अनुमति के बिना विदेश नहीं जा सकेंगी।  रिया पिछले एक माह से भायखला जेल में बंद थीं।

नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) ने सुशांत सिंह राजपूत को कथित रूप से ड्रग्स दिए जाने के आरोप में रिया को 8 सितंबर को गिरफ्तार किया था। अभिनेत्री को स्थानीय अदालत ने 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। वह मुंबई की बाइकुला जेल में बंद थी। इससे पहले एनसीबी ने रिया और शोविक की न्यायिक हिरासत 20 अक्टूबर तक बढ़ा दी थी। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

जस्टिस यशवंत वर्मा के खिलाफ FIR की मांग वाली याचिका पर SC में सुनवाई आज, 6 बार एसोसिएशन ने की CJI से मुलाकात

अगले साल बंगाल में कमल खिलेगा, घुसपैठ बंद होगी : अमित शाह

कुमार विश्वास के घर के बाहर मारपीट, सुरक्षाकर्मियों पर पिटाई करने का आरोप

कुणाल कामरा को मुंबई पुलिस ने भेजा नया समन, 31 मार्च को पूछताछ के लिए बुलाया

प्रधानमंत्री मोदी 30 मार्च को जाएंगे नागपुर, RSS संस्थापक हेडगेवार स्मारक का करेंगे दौरा

अगला लेख